«Уралвагонзавод» приготовил бумаги, чтобы стать стратегически важным инвестором Санкт-Петербурга — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

«Уралвагонзавод» приготовил бумаги, чтобы стать инвестором Санкт-Петербурга

pyd.pp.ua

«Дочка» производственной компании «Уралвагонзавод» приготовила пакет бумаг, чтобы стать стратегически важным инвестором Санкт-Петербурга.

Сейчас документы должны взять поощрение совета по вложений, а потом – Смольного, рассказали «Фонтанке» в ООО «Северо-восточный научно-технологический комплекс».

Напоминаем, данная организация входит в конструкцию «Уралвагонзавода».

В начале апреля 2013 года она продемонстрировала на горсовете по вложений собственный проект, сопряженный с образованием большого научно-исследовательского комплекса в Санкт-Петербурге. В него будут перемещены все научно-исследовательские подразделения «Уралвагонзавода» на Северо-востоке. В настоящее время в нашем городке и на территории Ленобласти, скажем, располагается 4 конструкции УВЗ: Главный научно-исследовательский факультет веществ (ЗАО «ЦНИИМ»), Научно-производственная компания по внедрению академических и инженерно-технических нововведений (ЗАО «ВНИТИ»), Институт автотранспортного автомобилестроения (ЗАО «ВНИИТрансмаш») и Особое конструкторское бюро автотранспортного автомобилестроения (ЗАО «Спецмаш»).
«На 1-м раунде будет сконструирован научно-исследовательский комплекс по адресу: Петербург, шоссе Революции, 58А. Реализация этого проекта позволит осмысленно и действенно применять технологический потенциал активов компании на Северо-востоке», – подчеркивает начальник проекта А. Коротков. Размер вложений расценивается в 3,8 миллиона руб. Позднее «Уралвагонзавод» будет заниматься сооружением платных субъектов на древней площади ЗАО «ЦНИИМ» на Торжественной улице, 8.

«Реализация этого раунда нужна для компенсации расходов на образование научно-исследовательского комплекса на шоссе Революции», – конкретизирует администратор проекта Александра Курзанова. Документация для приспособления построек, которые имеют защитный статус, согласована КГИОП.

В проектах организации также образование автозавода по выпуску литий-ионных батарей и создания полимерно-композитных газовых емкостей в Санкт-Петербурге. Оба рассчитывают ввести в работу в 2016 году, их итоговая стоимость – 4,2 миллиона руб. «Сейчас рассматривается вероятность реализации данных программ на площади “Новоорловская” особенной финансовой зоны технико-внедренческого вида “Петербург”», – конкретизирует А. Коротков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *