Уолл-стрит раскрылась подъемом

513a9d25

Nasdaq
Акции США вышли на положительную территорию благодаря позитивным финансовым вестям

после открытия продаж индекс «лазурных фишек» DJIA увеличился на 26 пунктов. Индекс большого рынка С&P 500 и технологичный индекс Nasdaq Composite также поднялись на пару пунктов, рассказывает Wall Стрит Journal.

По результатам августа DJIA повысился в месяц на 8.4%, продемонстровав самый лучший среднемесячный итог с ноября 2002г. Данный год также является наиболее успешным для индикатора с августа 1989г., когда рост индекса составил 9.04%. С момента падения до небывалых минимумов в начале марта 2009г. акции закрепились на 40% благодаря надеждам трейдеров на то, что дно кризиса достигнуто.

По сведениям министерства торговли США, ВВП страны во 2-м квартале года снизился на 1%. Реультаты были лучше сценариев специалистов, ждавших, что ВВП свалится на 1.5%. Индекс потребительских затрат, на долю которого нужно огромная часть финансовой работы, понизился на 1.2% после 0.6-процетного прироста в I квартале года.

Экономическая отчетность организаций, которая была главным мотором рыночного авто-ралли в начале июля, оказалась сегодня слабой. Акции штанговый организации Chevron торговались в боковике из-за падения выручки на 71% из-за удешевления нефти и газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *