сотня нелегалов ездила по Аризоне в рефрижераторе

513a9d25

нелегалы
В североамериканском штате Аризона приостановили трайлер, возивший сотню незаконных выходцев.

Нелегалов, самым старшим из которых было 9 лет, извлекли из грузовика-рефрижератора, температура в котором была близка к свежий. Увидеть выходцев удалось благодаря наводке, принятой силами штата от государственных представителей.

Работники Департамента социальной безопасности Аризоны под поводом тестирования оснащения остановили грузовой автомобиль на автотрассе номер 19 севернее приграничного города Ногалес. При досмотре в кузове обнаружили 96 жителей Мексики и Гватемалы. Невзирая на мороз — температура в грузовом автомобиле составляла 34 градуса по Фаренгейту (1,1 по Цельсию) — никто из нелегалов не пострадал.

Автолюбитель, 26-летний гражданин Калифорнии Луис Антонио Мендоса (Luis Antonio Mendoza), арестован и обвинен в криминальном сговоре в целях перевозки незаконных выходцев. Самим нелегалам — их всего 97, в связи с тем что 1 двигался в кабине с Мендосой, — предстоит депортация на отчизну. Аризонский участок грани США и Мексики считается главным местом контрабанды людей и наркотиков. По сведениям, которые приводит Reuters, за 2008 год власти всего приостановили на границе 724 тыс человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *