Правозащитникам Воронежа нужна помощь властей — АН-Воронеж

513a9d25

Правозащитникам Воронежа нужна помощь властей

Фото www.asi.org

Отечественные правозащитники, стараясь помочь «Жилищу гражданского права» в Воронеже в вопросе аренды городского здания на дотационных критериях как социально-значимому НКО, встретились с спроектированным муниципальными силами нормативом помощи торговых организаций, который не реализуется на практике. 

3 члена Совета при Вице-президенте РФ по гражданским правам и формированию штатского сообщества Ирина Тополева-Солдунова, Шлюшка Полякова и Игорь Шаблинский посетили Воронеж для участия в пресс-конференции «Федеральная помощь работы общественно направленных торговых организаций по обороне прав жителей: законное управление, опыт, неприятности». Пресс-конференцию устроили и провели экспертный комитет при Уполномоченного по гражданским правам в России, посольство Фонда им. Конрада Аденауэра в России и уполномоченный по гражданским правам в Воронежской области. Посетители из президентского совета знакомились также с расположением Дома гражданского права в Воронеже

В начале августа 2013 г. завершался период аренды городского здания у НКО, выступившее в 2009 г. одним из соучредителей Дома гражданского права в Воронеже. Представители мэрии ещё осенью сообщили о желании прекратить с ним контракт аренды, со ссылкой как на неплатежи по арендной плате, так и на желание заменить арендатора, чтобы поселить на эти площади более дорогую в представлении власти организацию. Также осенью прокуратура потребовала у НКО – Юнёжного правозащитного перемещения, — арендатора площадей бумаги. Продолжительное время компания старалась обосновать в суде беззаконность условий прокуратуры. В конечном итоге, трибунал утвердил сторону прокуратуры, которая справлялась на государственный законопроект о прокуратуре, который позволяет вести проверки без разъяснения причин в любое время. В то же самое время, в государственном законе, стабилизирующем деятельность НКО, назначен другой распорядок проверок, — с объяснением задач и указанием сроков.   

В начале сентября после выборов градоначальника Воронежа мэр Алексей Гордеев воспользовался решить вопрос  с поощрительной арендой городского здания Жилищем гражданского права.    

Но, скоро оказалось, что ни одна из городских строений не в состоянии предоставить письменное ответственность Жилищу гражданского права, как того требует утверждённый муниципальным управлением показатель. При этом муниципальные начальники ссылаются на прошедшие профессиональные перемены после выборов мэра. В мэрии также посчитали неразумным представление областного уполномоченного по гражданским правам, так как ходатаями, по действующему документу, могут быть только городские органы власти. 

Также, муниципальные депутаты гарантируют в скором времени отыскать решение этого вопроса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *