Польша: Украина стремительней движется в Европу

513a9d25

ЕС Украина стала намного стремительней идти по пути евроинтеграции.

Как уточнили в отделе связи с общественностью премьера Украины, про это маршалок Сената Польши (высшей палаты конгресса) Богдан Борусевич сообщил в процессе встречи с президентом Украины Анатолием Азаровым.

«У нас, у поляков, есть такая поговорка – помоги себе сам и пан Господь тебе сможет помочь. Логично, что вы себе помогли, это хорошо видно по улучшившемуся отношению к Украине в переговорах. Вы их проводите крайне благополучно», — процитировали в отделе связи с общественностью слова Борусевича.

Он опять отметил, что Польша всегда будет сохранять Украину на пути евроинтеграции.

При этом Борусевич заметил, что в 2011 году для Украины уложится эксклюзивная картина, когда в Евросоюзе будут возглавлять 2 страны, – Венгрия и Польша – являющиеся приверженцами евроинтеграции Украины, рассказывает «УНИАН».

В то же самое время, Борусевич сказал пожелание, чтобы соглашение между Украиной и ЕС об организации было принято в процессе председательствования Польши в ЕС.

Маршалок Сената также заметил, что Польша сохраняет заключение договора о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС и безвизовом режиме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *