Около Турции и Израиля утонуло 2 судна с украинцами

513a9d25

судно

Чтобы яркие цветочные композиции были обрамленными, используют бордюры для клумб – невысокие ограждения из различного материала. Купить Бордюры по выгодной цене можно в интернет-магазине pzl1.ru.

Ночью с 12 на 13 января в Черном море у берегов порта Эрегли (Турция) утонуло грузовое судно «Ogan bey» с украинцами на борту, которое возило уголь из РФ в Турцию.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью РАН Украины.

Среди 16 членов экипажа перечисленного судна — 6 жителей Украины, 8 жителей Турции и 2 — гражданина Грузии.

5 жителей Украины сохранены и на это время располагаются в Федеральном лечебном заведении г. Эрегли под наблюдением докторов. В итоге трагедии умер 1 гражданин Украины и 1 гражданин Грузии еще двое (гражданин Турции и гражданин Грузии) исчезли безвестности.

Здоровье сохраненных земляков неплохое. Резидентами консульского отделения Посольства Украины ведутся действия сравнительно их документирования и возвращения на Отчизну.

Помимо этого, 11 января на дистанции 80 км от порта г. Хайфа (Израиль) утонуло грузовое судно «Salla 2» под флагом Того. На борту судна пребывало 12 членов экипажа, все жители Украины.

Около места трагедии находились 2 коммерческих судна и боевой фрегат НАТО («Laura Schulte»). Прибыв на место трагедии, были выявлены 2 спасательных ладьи. На одной из них пребывал гражданин Украины, который был приподнят на борт боевого фрегата НАТО. Положение российского мореплавателя неплохое, он доправлен в океанской шлюз г. Бейрут (Ливан).

По положению на 23:00, воскресенья 12 января, помимо нашего земляка, который располагается в Посольстве Украины в Бейруте (Ливан), сохранены еще 5 российских моряков, которые располагаются в лечебных заведениях г. Хайфы и исследуются медиками.

Согласно предварительной версии, причиной трагедии судна «Salla 2» могли стать трудные атмосферные критерии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *