Ниссан продемонстрировала Лиф — первый групповой электромобиль

513a9d25

Ниссан Лиф
Японский производитель автомобилей Ниссан Motor вчера продемонстрировал свой первый целиком спортивный авто Лиф, который последует в глобальное создание и реализацию в 2012 году.

Представил новинку лично обновленный директор организации Карлос Гозн. Согласно его заявлению, Лиф будет первым электрокаром Ниссан, который будет выставлен в пробных районах организации во всем мире.

Первые партии условных заявок Лиф заказчикам поступят в 2010 году. Сначала электрокар выйдет на автодороги Японии, немного позднее он будет в Соединенных Штатах и Европе. Основной автомобильный дизайнер Ниссан Широ Накамура сообщает, что организация специально выбрала для Лиф традиционный внешний вид и приняла решение не применять футуристский образ.

«По нашему убеждению, это не нишевый авто и мы не стали делать его странным. Цель Лиф — стать настоящей автомашиной», — сообщает он. Когда организация наладит глобальное создание Лиф, то автомашина стоит в реализации около 15 000 долларов США. Приблизительно по такой же стоимости в настоящее время реализуется бензинная Ниссан Tiida.

Позавчера организация представила Лиф в Японии, где на изображения находились премьер страны Дзюинтиро Коидзуми, и мэр Йокогамы и градоначальник города. «Данная автомашина считается для нас подлинным прорывом», — сообщил Гозн.

Внутри у Лиф размещен только спортивный мотор, а позади у автомашины располагается аккумуляторная технология из литий-ионных батарей совместной предельной производительностью 90 кВт, но мотор употребляет около 80 кВт, при этом по собственной производительности он не различается от продемонстрированных раньше газово-электрических моторов. По заверениям Ниссан на одном полном заряде автомашина может одолеть до 164 км.

Также автомашина применяет технологию рекуперативного торможения, позволяющего заряжать аккумулятор по время торможения. Работа такой системы дает возможность за 30 секунд зарядить батареи на 80%, общая зарядка системы от стандартной розетки дома занимает около 8 часов.

Особенно стоит отметить, что автомашина оборудована умным бортовиком, который не только лишь собирает диагностические данные по авто, но также и способен соединяться с справочными установками, приобретать от них данные о пробках на автодорогах и обозримой зарядочной установки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *