Музыкальный подарок от Юрия Валова. Марс, однако не ртуть, Фредди, однако не Крюгер — АН-онлайн

513a9d25

Музыкальный подарок от Юрия Валова. Марс, однако не ртуть, Фредди, однако не Крюгер

Фредди Меркьюри… Вот 22 года, как его нет. Однако мощнейшие чувства, которые он вызвал собственным искусством у млн почитателей, так и продолжают жить в их сердцах…

Сам он был огнепоклонник (этноконфессиональная команда последователей зороастризма в Северной Азии) родом из Занзибара, обучался и окончил школу в Индии. В 1962 году, после завершения школы, пришел домой, однако в 1964-м из-за образовавшейся  в Занзибаре общественно-политической обстановки семья почти обязана была уходить в Англию. Иммигрантская жизнь нечасто отсвечивается достатком, и жизнь Фредди в Великобритании не была исключением. С детства демонстрировавший возможности к музыке и рисованию, он стал обучаться на живописца графика-иллюстратора, одновременно подрабатывая вида грузчиком, и в 1969 году обрел диплом дизайнера графики. 

В студенческие годы слонялся с английской руной и терся в блюзовой вечеринке, играя в различных группах и с различными музыкантами. Его идолами были “Крим” с Эриком Клэптоном, Джимми Хендрикс и “Цеппелины”. 

К 1970 году вокруг Фредди равномерно собралась та команда — “Куин” (Queen). Они были новаторами как в звукозаписи, так и в образовании клипов. Очевидно, они повысили рок на свежую ступень, и за всем за этим стоял Фредди Меркьюри… 

Queen — We Fred Rock You and We Are The Champion (Live)

 

Queen — Fat Bottomed Girls 

Queen — Killer Queen

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *