Германия объявлена самой работящей государством в Европе

513a9d25

Германия
Германцы работают больше, чем их коллеги в большинстве государств Евросоюза, рассказала газета Welt ссылаясь на произведенное по заданию ЕС изучение.

Длительность рабочей недели в Германии составляет 41,2 дня в месяц. Больше работают лишь в Румынии — 41,8 дня. Для аналогии: во Франции рабочая неделя составляет 38,3 дня.

Азиатская конфедерация профсоюзов подвергла сформировавшуюся в Германии картину критике. По данным изучения, германцы примерно работают в месяц на 3,6 часов больше, чем учитывают тарифные договора.

«Тот факт, что рабочий день даже при стандартной финансовой обстановки становится все длиннее, не в состоянии не вызывать беспокойства», — сообщил зам. ведущего секретаря Конфедерации Райнер Хофман.

Согласно его заявлению, тот, кто старается в критериях финансового кризиса и повышения отсутствия работы формировать свежие действующие места, должен рваться к однородному расположению перегрузки вместо того, чтобы вынуждать больше работать одних и таких же.

На многих заводах и компаниях большое распределение приобрели сверхурочные, когда под давлением управления работники должны оставаться на пару часов после завершения дня.

Особенно это касается заводов, на которых нет тарифных договоров между обладателями и профсоюзами.

Аналогичная практика отрицательно отображается на домашней жизни и в длительном плане расшатывает состояние здоровья, отметил профсоюзный лидер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *