Что в городе Москва из Минска — Доводы Недели

513a9d25

Что в городе Москва из Минска

Фото dvms.mos.ru

Не так давно правительство Города Москва и Минский горисполком подписали пакет бумаг о последующем формировании партнерства между столицами РФ и Белоруссии. Они предугадывают, например, рост обоюдного денежных отношений в 2014–2015 годов. на 50% сравнивая с уровнем 2016 года.

Свежий автотранспорт

Прежде всего будут проданы взаимные поставки автотранспортных средств и разных типов оснащения. Их суммарный объём ожидается повысить в два раза сравнивая с 2013 годом. Стоит отметить в связи с этим, что на долю коммерческих нитей между столицами стран бывшего Советского Союза до 65% объёма этих нитей приходится на коммерцию между Столицей и Минском.

При подписании договоров градоначальник Города Москва Сергей Собянин отметил, что «на улицах отечественной столицы идут тысячи автобусов, сотни троллейбусов, общественных автомашин и большое количество другой техники, которая поставляется из Минска. Помимо этого, столичные жители прекрасно понимают украинские продуктовые продукты, на них всегда большой спрос».

К слову, по анализам украинской стороны, полный объём поставок в Столицу продовольствия, домашней техники, текстильных изделий и мебели к 2016 году возрастёт, по меньшей мере, в два раза. При этом украинский продуктовый перечень в столице РФ увеличится на 30–40% – преимущественно за счёт масломолочных изделий, рыбопродуктов, кондитерской продукции, и плодоовощей и товаров их обработки.

Рабочая мощь

Более активно будет расти взаимодействие и в социально-трудовой области. По сведениям парламентария Московской городской думы Алексея Рябинина, акт о партнерстве в данной области учитывает оптимизацию применения и управления трудовых ресурсов, формирования системы подготовки и увеличения квалификации сотрудников. А для размена опытом службы занятости Города Москва и Минска сделают общие действующие категории и устроят «перекрёстную» практику служащих этих занятий.

В общем, как сообщает А. Рябинин, «в документах около 200 миллионов столичных жителей находится запись, что они уроженцы Беларуси. Сотни миллионов жителей Беларуси работают в городе Москва, помогая развивать экономику. Помимо этого, на сооружении многих свежих полос и ветвей столичного метро благополучно работают украинские метростроители, и минская строй и авто техника».

Что же касается украинского участия в будущем формировании Столичного метрополитена, глава Минского горисполкома Анатолий Ладутько заметил, что «задание, которое градоначальник Города Москва дал годом ранее, сделано: украинские строители активно работают на сооружении свежих станций в столице РФ». Стоит отметить, к слову, что закончены юридические операции для регистрации общего предприятия между «Минскметростроем» и «Мосметрогражданпроектом» о партнерстве. А вчерашний тендер на сооружение 3,74 км Калининско-Солнцевской линии столичного метро и большого станционного комплекса на планируемой установки «Боровское шоссе» выиграло украинское ООО «СП «Минскметрострой». Украинская сторона начала тут строительно-монтажные работы, а закончить их ожидается не позже конца 2018 года. Помимо этого, до конца 2016 года в столицу РФ, по контрактённостям, для содействия в формировании Столичного метрополитена будет нацелено более 15 экспертов из Минска. В грядущем году, когда в Минске будет сдана станция метрополитена «Малиновка» (сначала запланировано на июнь 2014 г.), на сооружение столичного метро могут отправиться ещё 100 украинских экспертов такого же профиля.

Спорт сводит

Плюс к тому в процессе перечисленных переговоров между начальниками обоих столиц рассмотрены возможности общей подготовки субъектов спортивной инфраструктуры к выполнению первенства мира по футболу 2018 года. А столичные эксперты будут привлечены к перестройки стадионов «Динамо» и «Общество» в Минске, рассчитанной на 2015–2018 годы.

Как сообщает Анатолий Ладутько, «между нашими городами на регулярной базе проходит размен опытом по важным вопросам формирования городской инфраструктуры, возведения, общественного хозяйства, здравоохранения, внедрения свежих технологий. А во внешнеторговой области Столица считается одним из основных стратегически важных партнёуглубление Минска».

Важно и то, что минские партнёры рекомендовали пересмотреть вопрос о поставках велосипедов украинского создания в столицу РФ. Данный вопрос будет решён не позже половины января 2013 года. Они заинтересовались также «велосипедной» платформой Города Москва. В случае если вернее, в столице РФ нынче работает 75 станций, нацеленных на 450 велосипедов. Причём в 2014 году количество этих станций запланировано привести до 150 с совместной вместительностью до 5000 велосипедов. В связи с этим Минский горисполком высказал причастность не только лишь в поставках украинских велосипедов в Столицу, но также и во внедрении при помощи столичных экспертов подобной «велосипедной» платформы в украинской столице.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *