Чемпионка по высоким лыжам погибла в Австрии

513a9d25

Линдси Вонн

Олимпийская победительница и трехкратная чемпионка, одна из наиболее заслуженных горнолыжниц планеты и любовница состязаний Линдси Вонн сломала левое колено, упав в процессе спускания в дисциплине супергигант, рассказывает Р-Спорт ссылаясь на Associated Press.

Первую медпомощь спортсменке производили напрямую на откосе. Это продлилось около 12 секунд, затем она была доставлена в клинику на вертолете.

Перед падением Вонн на промежуточных отрезках автотрассы опаздывала на 0,12 сек от словенки Тины Мазе, которая на сегодняшний день считается лидером состязаний.

Подчеркивается, что состязания, старт которых был отменен на 3,5 дня из-за тумана, продлились через 15 секунд после конфликта с Вонн. Это было 1-ое состязание текущего первенства мира по горнолыжному спорту в Австрии.

По сведениям CNN, спортсменка в итоге ошибки на автотрассе супергиганта обрела солидные травмы, и год для нее закончился.

В клинике, куда она была доставлена на вертолете, врачи нашли у нее групповой разрыв связок левого колена и перелом большеберцовой кости.

Впрочем, если лечение последует прекрасно, медики не исключают, что Вонн еще может выступить на состязаниях в рамках Олимпиады в Сочи в следующем году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *