Данилов: «Мощный чемпионат – мощная сборная!»

513a9d25

Данилов
Позавчера после конференции управления Премьер-лиги и лидера спортивного менеджмента организации IMG журналисты Sport.ua могли поговорить с вице-президентом УПЛ В. Даниловым, затронув наиболее актуальные темы будней российского футбола.

— Вашим соперником до выборов главы российской Премьер-лиги был Иван Беланов, который отозвал собственную кандидатуру. Как можно пояснить слова агента киевского «Динамо» о том, что главы многих клубов просто не намерены идти наперекор увлечениям Рината Ахметова, который на отборах сохранял как раз вас?

— Если б происходило так, как заявлял Беланов — то в самом конце вице-президентом стал бы тот человек, который необходим Ахметову. Вы так как знаете, что обладатель «Шахтера» первоначально избирал против меня, однако у меня было довольно голосов, чтобы стать вице-президентом УПЛ. Я не хочу прокомментировать слова Беланова, которые звучали, вероятнее всего, как оправдание того, что у него ничего не получилось.

— С платформой Сергея Харченко вы были знакомы?

— Мне весьма необычна позиция Харченко, поскольку, как только завершились выборы главы, он сообщил петицию о том, что требует от Данилова и Премьер-лиги денежные средства за то, что ему будто бы что-нибудь не возвратили. Другими словами, у меня создается такое ощущение, что он планировал добраться до УПЛ, чтобы взять собственную неинкассированную премию. Прокомментировать его, как собственного соперника, я не намерен. Я не был на его демонстрации, однако понимаю, что у нас с ним весьма похожие платформы. Все то, что мы сообщили в предвыборной платформе — это настоящие вещи.

— В собственной предвыборной кампании вы сообщали о реструктуризации первенства Украины. Что как раз вы имели в виду?

— Пока мы насчет этого ничего не рассчитывали. Это было в роли одного из объявлений, которое рассматривается в различных государствах. Мы станем рассматривать погодные критерии и календарь, даваемый Федерацией футбола Украины, игр сборной. Мы станем размышлять о том, как лучше возвести весь чемпионат — прежде начать либо позднее завершить… Насчет этого у президентов клубов УПЛ есть различные соображения. К примеру, Иван Коломойский (обладатель «Днепра») желает оставить 10 либо 12 клубов, кто-то с данным сходится, а кто-то нет. Вопрос другой — кто от этого выиграет? Это необходимо делать не для команд и своих амбиций, а для болельщиков и формирования футбола. У нас огромная страна и есть команды, которые акцентируются, есть клубы немного полегче…

— Иван Суркис, Юрий Рабинович и Иван Коломойский — люди, с которыми вы, к примеру искренно, не в лучших отношениях. Вы будете совершать попытки организовать контакт с данными главами?

— Мы общались с Рабиновичем, и могу с уверенностью сказать вам, что у него никаких вопросов ко мне нет. Мы совершенно расслабленно с ним беседовали. С Суркисом мы узнали определенные наши неприятности, преимущественно касающиеся Суперкубка Украины, который прошел в Сумак. Впрочем, я полагаю, что он прошел прекрасно, а «Динамо» удалось выиграть сокровенный приз. Думаю, что неприятностей между физическими лицами Рабинович, Коломойский, Суркис и Данилов — нет! Вполне может быть, они полагают иначе… У нас было некоторое соревнование, они планировали собственного кандидата, старались обосновать, что я не по праву занимаю данную обязанность, однако даже тот кандидат, который заявлялся от них, хорошо заявил в собственной платформе, что тв соглашение должен быть целый.

— В поединке заключительного экскурсионного тура первенства Украины «Заря» — «Заболонь» созерцатели так и не дожидались первого тайма. Как будут исключаться такие технологические недоделки?

— Я разговаривал с вице-президентом «Первого государственного» телевизионного канала, который убедил меня в том, что он готов говорить и передавать матчи первенства. Однако есть иные вещи — у нас выборы ежегодно, то Олимпиаду представляем… Из-за этого, специальный канал — это то, что нам нужно. И за это люди должны платить. В случае если они будут платить, то будут иметь право ждать.

— У нас на веб-сайте мы проводим статистику посещений матчей. Возьмем например заключительный экскурсионный тур: Полтава — 800 созерцателей, Киев — 500 созерцателей и тому подобное. Такая иллюстрация делает на вопрос — необходим ли нам такой футбол?

— Про это рассказывают все клубы. От нас это недостаточно зависит и в вопросе календаря больше собственные критерии приказывает Ассоциация. ФФУ дает нам рамки, в которых клубы должны решить. Мы намерены принять контракт на 5 лет, чтобы расслабленно присесть и посмотреть на все отборочные турниры при участии сборной и возвести компетентный календарь. Мы сейчас начали деятельность над календарем года 2010/2011. Все футбольные клубы осознают данную неприятность и планируют ее решить, однако в данном вопросе последнее слово за ФФУ. Нам нужно определиться и ставить предпочтения. Я полагаю, что на 1-ое место необходимо установить чемпионат. Когда у нас будет мощный чемпионат — у нас будет мощная сборная. Сию секунду мы подгоняем календарь под клубы, которые участвуют в Европе. От этого мучается наш чемпионат, а затем мы дивимся, отчего наши команды безуспешно играют в азиатских турнирах.

— Свободный спортивный каркас. Как будет сконструирована его работа?

— Послезавтра (диалог прошел во вторник — прим. Авт.) наш особый посетитель Кейт Хаккетт — ведущий консультант Professional Game Match Officials Limited (компании, которая занимается вопросами судейства в британской Премьер-лиге) — выполнит собрание с нашей рабочей категорией, состоящая из представителей УПЛ и ФФУ. Мы приготовили ряд бумаг для этого. То, что мы были в состоянии сделать для компании свободного спортивного каркаса — мы сделали. Мы способны до Новогодних праздников зафиксировать данную организацию. Снова повторюсь, что это не будет прирученная либо карманная компания Премьер-лиги, мы намерены помочь сделать свободную конструкцию, которая есть в Великобритании. Насчет этого мы разговаривали и с Актау, и с Дердо, которые не имеют противоречий в этом вопросе. Они осознают, что это нужно осуществить. Свободный спортивный каркас — это налаживание российского футбола.

— У вас прошел диалог с Георгием Суркисом на данную тему?

— Еще нет. Его представители Дердо, Бандурко и Актау принимают участие в данном вопросе, из-за этого, убежден, что Георгий Михайлович в курсе дела. Готов ли Суркис на данный шаг? В случае если он и далее готов внимать в свою строну оскорбления — то это его право. Мы рекомендовали фигуру, которая будет свободной от клубов и Федерации.

— Учтено ли управлением спортивного каркаса объявление оценок судей?

— Мы учли и оценки судьям, и передачи при участии арбитров и очень много чего иного. Нам не нужно помогать, дайте нам лишь то, что гарантировали, когда мы формировали Премьер-лигу и минимум прав для выполнения первенства, а мы, к тому же, сделаем из него конфетку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *