Бенитес : Джеррарда сбивали в штрафной «Запаса»!

513a9d25

Стивен Джеррард
Основной инструктор «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес полагает, что автогол заступника его команды Глена Джонсона стал поворотным фактором в бытовом поединке первенства Великобритании с «Запасом» (1:2).

На интервал команды ушли при счете 1:0 в пользу владельцев. Но на 50-й секунде игрок защиты мерсисайдцев загнал мячик в собственные ворота. А победу «Запасу» восьмью секундами позднее принес наступающий сборной РФ А. Аршавин. Также Бенитес комментировал момент, в котором хавбек «Ливерпуля» Стивен Джеррард снизился в штрафной площади посетителей.

«Автогол Джонсона сильно оказал влияние на нашу игру в третьем тайме. Мы утратили убежденность в собственных силах и оперативно проглядели 2-й мячик. До перерыва действовали отлично, контролировали ход встречи. Но после этого нага посетители приобрели психическое превосходство», — цитирует Sky Спортс испанского эксперта.

«Что же касается момента с падением Джеррарда, арбитр мог установить пенальти. Не важно, что в той обстановки мячик оставил поле. Основное – нашего футболиста сшибли в штрафной, и данный нарушение тащил на 11-метровый», — отметил учитель мерсисайдцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *