В Волгограде завотделением и сестра психбольницы обворовали больных на полмиллиона

513a9d25

В Волгограде медицинский работник и сестра психбольницы обворовали больных на полмиллиона

Квеструм в Калининграде предлагает реальные игры для всех желающих. Квест комнаты калининград — это приключение нового формата. Каждая квест комната скрывает в себе сотни тайн, на которые вы найдете ответ.

Вчера в Волгограде на скамье подсудимых были управляющий отделом, врач-психиатр Волгоградской местный психиатрической клиники №1 А. Безклинский и сестра этого же заведения Елена Заикина. Сговорившись, они вывезли на психическом уровне больных людей в банк, где те обналичили денежные средства и дали мошенникам в белых халатиках.

Криминальная модель смотрелась просто и бессовестно. 23 ноября 2012 года Безклинский, будто бы, записал из стационара 2-ух психбольных. Однако вместо этого располагающаяся с ним в сговоре сестра Елена Заикина вывезла двух с территории психбольницы в Калач-на-Дону под Волгоградом, где в отделении банка помогла снять больным все имевшиеся на их счетах денежные средства.

Совместная совокупность в конечном итоге составила 575 тыс руб. Сестра взяла денежные средства себе и поделилась с Безклинским – идеологическим вдохновителем всей мошенничества. Потом медицинский работник лично отвез прежних больных в Нижний новгород, где сообщил их собственному известному, который принес их в психбольницу №4 для госпитализации из-за состояния организма.  Пособники не сомневались, что людей с расстройством психики им бояться нечего.

— Однако после вторичного возвращения больных врач ГКУЗ «Волгоградская районная психиатрическая клиника №1» предпринял казенную проверку, — сообщила младший ассистент прокурора области Ксения Черединина. — Криминальное дело расследовалось следственным отделом ОМВД РФ по Калачевскому региону.

Калачевский районный суд осудил А. Безклинского к 1 году 4 месяцам потери воли. Его соратница Елена Заикина выполнит в колонии 7 лет. Помимо этого, с заклейменных в пользу пострадавших в согласном порядке взыскан урон, доставленный злодеянием.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *