Астрологи узнали причину загадочной раскраски Япета

513a9d25

спутник

Светящиеся шары с гелием -это прекрасный способ создать романтическую атмосферу, слегка таинственную и праздничную одновременно. Светящиеся шары с гелием оснащаются специальными диодами и тем самым становятся столь манящими. Их можно использовать в самых разных ситуациях и для самых разных торжественных мероприятий.

Астрологам удалось разъяснить удивительную раскраску сатурнианского спутника Спутник.

2 публикации, касающиеся этого вопроса, возникли в издании Science, а их короткое изложение появилась на веб-сайте проекта CICLOPS, который занимается разбором принятых зондом Cassini фотографий.

Еще в XVII столетии, когда Спутник был лишь раскрыт, астрологи нашли, что контрастности 2-ух половин этого спутника Сатурна различаются намного. При этом граница между 2-мя половинами необыкновенно отчетливая (это видно на фотографиях большого разрешения, которые можно посмотреть здесь). Произведенные изучения позволили установить, что эта патология считается итогом работы нескольких условий.

Так, в масштабах первого изучения астрологи применяли данные спектроскопического теста плоскости сатурнианского спутника, сделанного Cassini. Они смогли установить, что сторона спутника (как ясная, так и черная ее части), глядящая по назначению перемещения, более «алая», чем обратная перемещению. По словам экспертов, этот факт показывает на наличие на плоскости спутника огромного числа пыли, которая может нести полную ответственность за развитие пятна.

Иная работа астрологов, к тому же, была нацелена на пояснение необыкновенной четкости границы деления половин Япета. Исследовав тепловой порядок на плоскости луны, специалисты сделали вывод, что черная четверть сатурнианского спутника систематически греется Солнцем, что может привести к возгонке ледника. Садясь на теневой половине, земной пар создает иней и, следовательно, осветляет плоскости Япета. Эта модель, вообще говоря, не классифицируется новой, но экспертам удалось взять ее доказательства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *