Молдавия приняла внедрение разрешительного режима с Румынией

513a9d25


«Это значительное решение, потому что под проблемой наша государственность», — сообщила премьер Молдовы Зинаида Гречаная.

Правительство Молдовы приняло решение о внедрении разрешительного режима с Румынией, которую Кишинев упрекнул во вмешательстве во внешние дела.

«Это значительное решение, потому что под проблемой наша государственность», — сообщила премьер Молдовы Зинаида Гречаная. О желании учредить разрешительный порядок с Румынией сообщил раньше в среду вице-президент Молдовы В. Воронин.

Также, МИД и азиатской внедрении Молдовы подняло в среду посла Румынии в Кишиневе Филиппа Теодореску и дало ему нотку неповиновения.

В послании РАН подчеркивается, что в связи с действиями, несовместными с ловкой работой, директор ловкой миссии Румынии и министр-советник посольства Иоанн Габорян оглашены «личностями нон-грата». Они должны оставить территорию Молдовы на протяжении 24 часов.

Протесты оппозиции переросли в среду в глобальные массовые волнения в Кишиневе. Бессарабская обструкция ворчлива результатами прошлых в воскресенье выборов в конгресс, на которых выиграла компартия, возглавляемая вице-президентом страны. Определенные демонстранты пришли на собрание с румынскими флагами и требовали присоединения Молдовы к Румынии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *