513a9d25

Дневной архив: 19.01.2016

Дубаи организует интернациональное следствие по занятию Ямадаева


Руководитель дубайской милиции генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим сообщил в среду о возможности привлечения к следствию дела об ликвидировании Сулима Ямадаева команды интернациональных следователей.

«В случае если чеченского лидера не уверяют итоги следствия дубайской милиции и он полагает нарекания против Адама Делимханов предвзятыми, мы хотим предложить привлечь к следствию команду интернациональных следователей», — сообщил адмирал.

На конференции 4 мая, напоминаем, руководитель дубайской милиции осведомил корреспондентов о том, что учредителем убийства Сулима Ямадаева, будто бы, можно назвать парламентарий Государственной думы РФ Адам Делимханов. Отечественный парламентарий, к тому же, отторг все такие нарекания, заявив о собственной непричастности к этому занятию.

В региональные расчеты Ивано-Франковской обл. попало 243 млрд


В Ивано-Франковской области в I кв. 2009 г. в суммарный ресурс региональных бюджетов области попало налогов и сборов на сумму 243,733 млрд гривен, что на 15% (31,7 млрд гривен) больше от рассчитанных поступлений.

Об этом рассказал глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Анатолий Палийчук вчера на конференции, сообщает журналист РБК-Украина. «Все регионы у нас, помимо Тисменицы, идут с отличным перевыполнением — от 50% до 12% обладаем перекрывание по районам», — рассказал Н.Палийчук.

По сведениям облгосадминистрации, за I кв. 2009 г. в суммарный ресурс районного расчета попало 57,4 млрд гривен, что на 13,6% (6,88 млрд гривен) больше от рассчитанных поступлений.

Злодеям надо будет выплачивать компенсации родным потерпевших


Высший трибунал решил, по которому все направившиеся в трибунал ближайшие родные мертвого человека имеют право добиваться от преступников компенсацию духовного ущерба.

До сегодняшнего дня компенсация предназначалась только в пользу того родного жертвы, который был объявлен жертвам по занятию об ликвидировании. Но не так давно в Высший трибунал направилась девушка, которой трибунал одного из районов РФ отказал в выплате компенсации за гибель дочери. Местный трибунал посчитал, что осужденные к лишению воли убийцы должны оплатить за нравственный урон только папе мертвой женщины, поскольку как раз он торчал в деле как пострадавший. Мать не договорилась с данным решением и направилась в Высший трибунал. Арбитра данной инстанции назвали ее правду.

Высший трибунал объяснил, что добиваться компенсацию от преступников при стремлении могут все родные потерянного — другими словами муж либо супруга, оба родимых либо приемочных опекуна, родимые либо приемочные дети, родимые братья и медсестры, дедушки, бабули и потомки. Кто из них был первоначально объявлен жертвам по занятию, при этом не должно рассматриваться. К слову, 3 года назад Конституциональный трибунал постановил, что жертвами по занятию могут раскаиваться много человек. Однако на практике данная норма применяется не часто.

Объем компенсации духовного убытка родным мертвого в каждом отдельно взятом случае устанавливает арбитр, оценивающий дело.

Исландия, Ирландия и Австрия — соискатели на дефолт!


Четырем азиатским странам — Исландии, Ирландии и Австрии — угрожает дефолт, известил нобелевский победитель в сфере экономики Пол Кругман. Согласно его заявлению, опасность дефолта повисла и над иными государствами, однако эта самая тройка располагается в самой большой зоне риска.

«Исландия, Ирландия, где дела достаточно нехороши, и Австрия вполне может быть 3-ей государством в данной лиге»,
— сообщил Кругман, пояснив, что опасность денежной устойчивости Австрии
сделало серьезное финансирование государств Западной Европы, которые сейчас
были неспособными обслуживать свое наружное повторение.

Стоит отметить, что раньше перечень вероятных стран-банкротов Европы смотрелся чуть по другому. Первым государством, признавшей, что ей угрожает дефолт, оказалась Исландия.
Прямо за ней об этом же сообщили Венгрия и Латвия. В начале октября 2008 года
вышло известие о том, что на грани дефолта располагается Пакистан.

По
мнению ряда специалистов, разорение повисло также над Аргентиной,
Эквадором, Филиппинами, Малайзией, Таиландом, Колумбией, Турцией и
Украиной. Но Кругман считает, что эти страны могут сдержаться на
концу бездны с помощью кредитов Интернационального денежного фонда. Коснувшись экономик РФ и Бразилии, Кругман заметил, что снижение расценок на сырье выяснилось не настолько драматичным, как ждали очень многие экономисты, и оба штанговых экспортера не утратили регулирование.

По информации Вести,
Пол Кругман можно назвать знаменитым экономистом, он вдохновлял в Йеле,
Стэнфорде, Калифорнийском институте и Английской школе экономики, а
сейчас работает доктором Принстонского института.
Победитель популярных в области премий Адама Смита, Ректенвальда и короля
Астурийского, Кругман в 2008 году обрел Нобелевскую премию в сфере
экономики за тест модификаций торговли и неприятностей финансовой географии.

MAG получил сайт


В эти дни раскрылся сайт экшена MAG: Massive Action Game (PlayStation 3). Информации об игре, впрочем, не прибавилось.

В эти дни раскрылся сайт экшена MAG: Massive Action Game (PlayStation 3). Информации об игре, впрочем, не прибавилось. Все, что там можно отыскать – это ничтожные 3 снимка экрана, по которым непросто осуждать, способно ли Zipper Interactive на самом деле осуществить обязательство «по расположению 256 игроков в он-лайне». Карты смотрятся как-нибудь слишком поверхностно для такой крепкой игры. Впрочем мы рады и такой затравке – авось эти много снимков экрана будут предсказателями крупной презентации MAG, к примеру, на E3 2009. Либо даже на пресс-показе игры, который казалось бы должен пройти в середине этого месяца.

ПР снова «украсили» Раду баннерами


Парламентарии Партии районов в интервале совещания конгресса распустили на президиуме и одной из лож в сессионном зале противоправительственные баннеры.

Парламентарии Партии районов распустили на трибуне президиума конгресса лозунг с девизом «Правительство всенародного банкротства — в отставку».

Также, на одной из лож в сессионном зале парламентарии также расположили лозунг: «Такой Литвин (глава конгресса В. Литвин – ред.) стране не необходим».

В то же самое время, парламентарий фракции блока Литвина Елена Ващук оборвала данный лозунг, не дав его поместить на трибуне.

Также, парламентарии фракции БЮТ оборвали с президиума и лозунг с противоправительственным девизом.

При этом парламентарии Партии районов не утверждали о каких-то собственных будущих намерениях, например, возможности блокирования совещания конгресса.

«Магическую шкатулку» откроют кинозрителям


Британскому режиссеру знаком жанр фэнтэзи: Ньюэлл снимал «Гарри Поттера и приз огня», а в настоящее время работает над «Принцом Персии». Позавчера он подписал договор на экранизацию книжки Джона Мэйсфилда «Волшебная шкатулка» Box of Delights. В первый раз роман вышел в 1935 году.

Книжка Мэйсфилда сообщает о двенадцатилетнем мальчугане, которому в руки угождает колдовская укладка. Ее обладатель может сокращаться, парить и странствовать во времени. Однако кроме всех этих перспектив, герою попутно угрожает летальная опасность.

«Колдовская укладка» в первый раз вышла из неестественного формата 50 лет тому назад, когда в Англии роман преобразовали в радиопостановку. В 1984 году BBC сняла одинаковый сериал. Сегодня же цель по перенесению книжки на дисплей находится на плечах Фрэнка Коттрелла Бойса, сценариста «Постоянных тусовщиков», «Кода 46» и «Млн» Дэнни Бойла.

Как сообщает сам Михаил Ньюэлл, он ещубудучи небольшим любил радиопостановку «Магической шкатулки» и рассчитывает представить книжку для свежей публики. «Мне хочется восстановить волнение, изумление и страх, которые я чувствовал в детстве, слыша спектакль», — сообщает сценарист.