513a9d25

Дневной архив: 05.01.2016

Медведев заговаривает пенсию и безработицу

Если будет производиться укладка паркета на бетонное перекрытие, то первым делом его необходимо гидроизолировать. Узнать больше про укладку паркета можно на сайте http://aned.com.ua/pages/view/parket-works-ua Рекомендую всем кто интересуется укладкой паркета во Львове.

В РФ к 2020 году пожилые люди будут приобретать более 40% собственного прошлого оклада, сообщил вице-президент Д. Медведев на совещании, посвященном формированию пенсионной системы РФ.

Согласно его заявлению, для достижения данной задачи власти хотят применять все возможности, и в том числе механизм вольных пенсионных скоплений, например, через технологию негосударственных пенсионных фондов.

В 2010 году пенсии будут не меньше прожиточного значения, рассказал директор страны. « с 1 февраля 2015 года трудовые пенсии младшему поколению будут подняты с учетом «русского» стажа, купленного до 1991 года»,- сообщил Д. Медведев. Согласно его заявлению, пенсии будут проиндексированы на 10% плюс 1% за ежегодно совместного трудового стажа. Это позволит уменьшить количество тех, кто приобретал пенсию меньше прожиточного максимума.

Вице-президент призвал госслужащих энергичнее работать над совершенствованием пенсионной системы. «Она обязана стать лучше, действеннее и надежнее, как раз этого требуют от нас жители», — отметил он. Работа в данном направлении стартовала в 2002 году, но на общую производительность свежая технология заработает не ранее, чем через 10 лет.

Напоминаем: раньше премьер В. Путин рассказывал, что среднегодовой объем пенсии в нарицательном выражении в 2020 году повысится на 45%, в настоящем – на 30%. С 1 мая 2009 года страховая часть пенсии увеличилась на 17,5%. За 2009 год пенсии будут проиндексированы 4 раза.

Количество официально оформленных незанятых в РФ добилось 2 млрд 200 млн. человек, рассказал Д. Медведев на встрече с специалистами Факультета передового формирования. «Характеристики оформленной отсутствия работы, на которые мы надеялись выходить в конце года, достигнуты», отметил директор страны. Согласно его заявлению, настоящая безработица также повышается крайне солидными ритмами. По методике Интернациональной компании труда за прошедшие 6 месяцев безработица в РФ повысилась более, чем на 3% и составила 8,5% от экономически серьезного населения. «Еще 6 месяцев назад имели 5,3% от экономически серьезного населения», — увидел Д. Медведев и заявил, что в 1998 году в верхе кризиса безработица составляла 13,3%.

В то же время раньше директор Роструда Ю. Герций говорил, что к концу года численность официально оформленных незанятых в РФ увеличится до 2,5-2,6 млрд человек либо около 3% экономически серьезного населения. Согласно его заявлению, встране насчитывается 2,164 млрд незанятых. Всередине 2008года вРоссии количество официально оформленных незанятых составляло 1,2 млрд человек.

Обструкция Таиланда подпалила минобразования


В процессе волнений в Бангкоке приверженцы прежнего премьера Таксина Чинавата закидали бутылями с зажигательной примесью и подпалили сооружение министерства создания.

Конфликт случился около 17:00 по региональному времени.

Акции протеста оппозиции проходят в Бангкоке с 12 мая. В городке и округах введено чрезвычайное положение.

Оппозиционеры требуют отставки правительства Aпхисита Ветчачивы и выполнения свежих депутатских выборов. В город введены армейские подразделения. Войсковое руководство сообщило, что наведет порядок любой стоимостью.

Со собственной стороны Таксин Чинават, располагающийся в сноске, потому что на отчизне он был очно осужден по нареканию в коррупции, призвал собственных приверженцев из «Соединенного фронта за демократию против диктатуры» (UDD) к революции.

Ночью на 12 мая в городке прошли удара между «ярко-красными рубахами» из UDD и войсковыми отрядами. По определенным данным, бойцы палили на поражение. Сотни человек приобрели ранения. Все-таки, 13 мая массовые волнения в центре Бангкока только увеличились.

Ирак желает развивать партнерство с Донбасом


Вчера в Донецке Кратковременный поверенный в делах Республики Ирак на Украине Халид Джасим Мохаммад Аль-Шамари рассмотрел с управлением Донецкой области вопросы областного партнерства.

В процессе беседы с первым заместителем главы Донецкой местный федеральной администрации Сергеем Дергуновым Аль-Шамари заявил, что Ирак хотел закрепить отношения между Донецким районом и периферией Басра, особенно, что в 1995 году стороны подписали аналогичное соглашение, которое нужно активизировать.

Аль-Шамари отметил, что Ирак проходит «момент восстановления и перестройки», но на фоне финансового кризиса не имеет неприятностей с финансированием больших программ, сообщает «УНИАН».

Кратковременный поверенный, например, рассказал, что в периферии Басра реализуется проект формирования океанского порта «Альфаб» ценой 4,4 млн. euro. «Мы позвали российские организации, и и в том числе организации Донецкой области участвовать в данном большом строй плане», — заметил Аль-Шамари.

Он также доказал, что Ирак хочет к укреплению отношений в области науки и создания. «В Донецком государственном институте учится 59 иракских абитуриентов, и мы рвемся к повышению числа обучающихся», — удостоверил министр.

Также, он рекомендовал Дергунову организовать побратимские связи между провинциями Ирака и Донецкой зоной и поменяться делегациями для продолжения партнерства.

К тому же Дергунов удостоверил Аль-Шамари, что в сфере готовы взять делегацию периферии Басра и снабдить все контакты с предпринимателями района.

В Сеуле основали здание-трансформер


В центре Сеула воздвигнуто здание-трансформер.

Благодаря мастерской системе кранов и примененным при постройке источникам дом может поменять фасад и конфигурацию этажей. Суммарно система может взять фигуру шестиугольника, креста, прямоугольника и сферы, рассказывает France Presse.

Создатель этого здания, напоминающего палатку пришельцев, неожиданно опустившихся у замка корейских венценосцев шестнадцатого столетия — голландский зодчий Персонаж Колхас. «Это в каком-то смысле мысль расположения о том, что архитектура совсем не должна быть трудной, жесткой и монотонной, — сообщил он корреспондентам. — Архитектура должна делать различные цели. Это ее сущность».

«Когда сооружение заменяет фигуру, пол преобразуется в стенку, а стенка становится полом», — улучшает Александр Рейхерт, младший зодчий голландской компании Офис for Metropolitan Architecture, воплотившей проект в жизнь.

Денежные средства на создание выделил итальянский дом моды Prada. 25 мая в «Прада-Трансформере» пройдет демонстрация свежей коллекции юбок. В начале июня сооружение преобразуется в кинозал.

Луну будут применять для поиска экзопланет


Исследователи продемонстрировали, что свет, идущий от земных океанов и суши, по-всякому отображается от плоскости Луны, не освещенной непосредственным солнечным светом.

Такие выводы были выполнены экспертами из Австралии и США, опубликовавшими свою деятельность в издании Astrobiology. Кратко сущность изучения изложена в пресс-релизе Института Мельбурна.

Планеты и их попутчики считаются сравнительно прохладными субъектами и сами не источают распространение в видном спектре. Но они могут защищать свет, исходящий от звезд. Творцы свежей работы исследовали так называемый свинцовый свет Луны — парированное Землей излучение солнца, угодившее на не озаряемую прямо Солнцем попутчика и также парированное от нее.

Астрологи вели наблюдение за Луной на протяжении 3-х лет, применяя производительности телескопа, поставленного на несчастье Македон в Австралии. Исследователи приравнивали напряженность свинцового света утром и днем. В вечернее время Луны дотягивают лучи, парированные от плоскости Тихого океана. Днем до попутчика доходит свет от африканского материка (потому что Земля поспевает несколько провернуться вокруг собственной оси). Соответственно, в вечерние часы свинцовый свет Луны более ослепительный, чем в утренние.

Творцы изучения полагают, что их работа поможет в исследовании экзопланет — планет, располагающихся вне Галактики. Разбирая перемены контрастности света, который они отображают, исследователи могут составить представление о рельефе экзопланет.

Меджународный альянс велосипедистов поддерживал Л.Армстронга


Директор Интернационального единения велосипедистов (UCI) Пэт Макквейд сообщил, что представители Французского антидопингового агентства (AFLD) повели себя «непрофессионально», обвинив семикратного чемпиона «Тур де Франс» Лэнса Армстронга в несоблюдении антидопинговых требований.

Макквейд отметил, что его беспокоили действия AFLD.

В начале мая 2009 года у Армстронга приняли тесты и эталоны волос. По заявлению AFLD, спортсмен преступил требование, по которому он обязан располагаться под непосредственным и регулярным исследованием допинг-офицера в процессе сдачи допинг-пробы. Перед сдачей опыта Армстронг будто бы на 20 секунд отпросился в душ. Потом анализ полученной у Армстронга опыта продемонстрировал неимение в его организме не разрешенных медицинских препаратов.

Согласно заявлению Макквейда, AFLD послало доклад о допинг-тесте в UCI, впрочем альянс велосипедистов не имеет право воспитывать какие-нибудь решения, касающиеся подобных историй. Макквейд также высказал возмущение тем, что данные, отмеченные в докладе антидопинговой службы, обнародованы СМИ.

Армстронг закончил карьеру летом 2005 года, однако в начале января 2009 года обновил представления. В начале июля француз рассчитывает участвовать в «Экскурсионный тур де Франс»-2009.

Ефремов просит Ющенко и Тимошенко не бесславить Украину


Партия районов полагает, что МВФ даст Украине 2-й передача займа.

Об этом, по информации журналист ForUm’а, в своем интервью депутатским корреспондентам сообщил зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов.

«Однако, не нужно устанавливать наше правительство в настолько оскорбительное положение, как это старается сделать и Вице-президент Ющенко, и премьерных показов Тимошенко», — заявил он.

Согласно заявлению нардепа, Партия районов не собирается сохранять антикризисные законодательные проекты, которые предлагает правительство.

Ефремов также высказал убежденность, что правительство будет вынуждено учесть предложения Партияи районов к антикризисной платформе, поскольку у него «не хватает возможности, чтобы спроектировать свою платформу».

Картина на судне Saldanha остается без перемен


Картина на судне Saldanha остается без перемен, участники экипажа ощущают себя неплохо. Об этом передает отдел связи с общественностью РАН.

Аналогичная информация получена в процессе телефонного диалога агента греческой компании-оператора Cardiff Marine с командиром взятого судна. Согласно заявлению капитана, на судне есть необходимый резерв топлива, продуктов питания, питьевой жидкости и медикаментов.

Представительство продолжает сохранять регулярную зависимость с компанией-оператором в целях принятия информации о дальнейшем ходе событий вокруг взятого судна. Дело располагается на особенном осмотре в Департаменте консульской службы РАН Украины.

Напоминаем, на взятом сомалийскими пиратами 22 марта судне Saldanha располагается 1 гражданин Украины.