513a9d25

Дневной архив: 26.01.2016

Зварычу в СИЗО прекрасно живется


Экс-судья Иван Зварыч во Львовском СИЗО ощущает себя неплохо, на здоровье пока не сетовал.

Об этом в среду, 8 мая, рассказал зам. руководителя Федерального департамента по вопросам выполнения санкций во Львовской области Мирослав Демкив.

Согласно заявлению Демкива, Зварич по разрешению следователя приобретает передачи от родимых, и поедает и тюремную еду. Об этом сообщает Комитет.

«Поедает тюремную еду – и никаких неприятностей», – заметил зам. руководителя Департамента.ї

Демкив сообщил, что представители Уполномоченного Высшей Рады по гражданским правам Нины Карпачовой, которые посетили Зварича на прошедшей неделе, поговорили с экс-судьей, были у него в камере. Никаких претензий, согласно заявлению Демкива, Зварич больше не сообщал.

Самый крупный английский инструктор связи выгонит 10 миллионов человек


Английский ячеистый инструктор BT сообщит в начале мая об уменьшении 10 миллионов рабочих мест. Это будет 2-ое групповое отрешение в организации за прошедший год.

BT старается понизить потери для усовершенствования собственных денежных признаков.

Помимо сокращений штата, организация также выпишет два миллиона фунтов (2,2 миллиона долларов США) в отряде Global Services, обеспечивающее телекоммуникационными услугами международные компании и правительства ряда государств. Топ-менеджмент этого подразделения переоценил рентабельность договоров, помещенных организацией, что привело к существенным потерям.

BT рассчитывает, также, уменьшить дивиденды акционерам на 60 %, так как потери заставляют организацию беречь по возможности больше средств. Предполагается, что экономические характеристики компании, которые будут размещены в начале мая, будут наихудшими со времени приватизации в 1984 году. Акции BT за прошедший год подорожали втрое.

Финансовый упадок принудил руководство BT взять твердые меры для удержания организации на плаву. Так, в начале марта руководство приняло решение, что заледенит заработной платы 100 тысячам работников. Полное количество увольнений при этом добьется 20 миллионов человек, что составляет около 12 % от всей рабочей мощи организации.

Дрю Берримор спустилась под воду для обложки Elle (ФОТО)


Распространенная голливудская артистка Дрю Берримор (Drew Barrymore) снялась в свежей фотосессии под жидкостью для майского номера издания Elle.

На страницах издания будут не только лишь
уникальные фотографии 34-летней звезды, но также и интервью, в котором она сообщила
о собственных свежих планах и безуспешных отношениях.

«Сложно протянуть разрыв с человеком,
который был рядом в течение 5-и лет, — объясняет артистка свое
разлука с Фабрисио Моретти (Fabrizio Moretti), — Трудно сознаться самой
себе в том, что ничего не выйдет. Однако в моем случае настало время, когда я
наконец заявила себе, что больше не хочу существовать для кого-то. Я просто планировала
существовать для себя».

Дрю также рассказала, что рассчитывает постараться
себя в качестве режиссера:

«В настоящее время мне за сорок и я хотела
постараться что-нибудь свежее, — сообщает она, — Мне бы желалось снять какой-нибудь кинофильм
либо сыграть трагическую роль. Я продюсировала картины и снималась в разных
оптимистичных сердечных историях в течение заключительных 10-ти лет. И в настоящее время
стал тот момент, когда я осознала, что стала спецом в данной области. Однако, откровенно
говоря, мне хочется проводить эксперимент, делать ошибки, страшиться и исследовать что-нибудь
свежее».

Стоит отметить, что свежий номер издания Elle будет
на лавках журналистских киосков с 2-мя различными обложками – со снимками из
«подводной» и «гламурной» фотосессий актрисы.

Трибунал обязал Луценко извиниться перед Колесниковым

Отдых в Феодосии — это ласковое Черное море, песчаные и галечные пляжи, знакомства с новыми людьми. Если вас интересует отдых в Феодосии советую обратить ваше внимание на компанию RestInCrimea, которая предлагает аренду жилья в Феодосии по самым низким ценам.

6 мая 2009 года Печерский районный суд г. Киев вынес решение о том, что Ю. Луценко должен дезавуировать информацию о том, что Б. Колесников сопричастен к совершению правонарушения.

Об этом передает отдел связи с общественностью Партии районов.

Собственным решением Печерский трибунал обязал Ю. Луценко и МВД Украины дезавуировать неопределенную информацию, которая была распространена Луценко Ю.В. 7 мая 2005 года во время представления в зале совещания Высшей Рады Украины о причастности Колесникова Б.В. к совершению правонарушения.

Партия районов напоминает, что свои «удивительные» заявления об «опасностях убийства», «вымогательстве», «отвлеченных ногах», «взрывах», «автоматном вооружении», «поразительных находках при обыске» Ю. Луценко сделал точно 4 месяца назад, 7 мая 2005 года, с трибуны Высшей Рады.

Сейчас Ю. Луценко должен сделать опровержение в депутатском зале в процессе сессионного совещания. МВД Украины также должно озвучить опровержение через уполномоченное лицо в зале Высшей Рады в процессе совещания.

Жители России стали приобретать меньше свежих авто


В РФ реализации свежих авто в I месяце 2009 года уменьшились приблизительно на 40% сравнивая с подобным временем минувшего года, пишется в обзоре авто области, приготовленном PricewaterhouseCoopers (PwC)

Эксперты PwC акцентируют 3 главных условия, которые проявляли наиболее значительное воздействие на данный рынок в первые месяцы 2016 года: девальвация руб., усиление кредитной кредитной политики, и понижение покупательской убежденности в связи с большим уровнем финансовой неопределенности и ужасом остаться без работы.

Суммарный ритм понижения реализаций (включая старые машины) повышался: к примеру, в начале января это понижение составляло 36%, в январе – 42%, в начале марта – 52%. Реализации импортируемых бывших в употреблении иностранных автомобилей существенно снизились. Совместное соответствие реализаций свежих иностранных автомобилей и отечественных авто преимущественно сохранилось на прошлом уровне.

«Одним из результатов такой обстановки на рынке было не менее острое уменьшение размеров создания. По результатам января-февраля создание легковых машин в РФ снизилось на 70% по отношению к подобному времени минувшего года. В январе очень многие завода работали в режиме уменьшенной недели, некоторые из них вообще были обязаны остановить создание», – пишется в обзоре. По сведениям PricewaterhouseCoopers, всемирное создание легковых машин сейчас понизилось до 54,9 млрд штук – самого невысокого уровня с 2001 года.

В 2011 году AMD выпустит 16-ядерный микропроцессор


В 2011 году организация AMD представит микропроцессор Interlagos, который будет заключаться из 16 ядер.

Также ожидается выпуск 12-ядерных чипов Interlagos. Сейчас стоковые микропроцессоры AMD заключаются минимум из 4-х ядер.

Микропроцессоры Interlagos будут частью рода серверных чипов Opteron 6000. Ожидается, что они будут применяться в двух- и четырехпроцессорных серверах. Предельное число процессорных ядер в подобном компьютере будет равно 64.

Также, в 2011 году AMD выпустит серверный микропроцессор Valencia с 8-ю ядрами. Он зайдет в семейство Opteron 4000. И Valencia, и Interlagos будут производиться с соблюдением 32-нанометрового техпроцесса.

Первый 12-ядерный микропроцессор организация AMD рассчитывает представить до конца 2016 года. Он именуется Magny-Cours и будет производиться с соблюдением 45-нанометрового техпроцесса.

Напоминаем, что до конца 2009 года AMD рассчитывает начать стоковое создание 6-ядерного микропроцессора Istanbul. Работающий пример этого чипсета был показан в январе.

Снижение расценок на штанговые фьючерсы превзошло 3,5%.


Предельное с начала продаж снижение расценок на штанговые фьючерсы превзошло 3,5%, в прочем картина на рынке нефти за прошедшие 3 дня значительно не поменялась.

Штанговые фьючерсы Light Sweet и Brent торгуются вчера в негативной зоне. Максимальная стоимость сделки по фьючерсу Light Sweet сегодня добилась планки 47,37 долл./барр. — минимальная котировка с 1 мая. Тем временем снижение котировок Brent пока обошлось оценкой 49,80 долл./барр. — минимальный уровень со 2 мая.

По положению на 15:05 расценки по сделкам с штанговыми фьючерсами составляли (долл./барр.):

— Light, Sweet Crude Oil (июнь) — 48,01 (-1,14) при спектре котировок 47,37-48,50;

— IPE Brent Crude (июнь) — 50,73 (-0,49) при спектре котировок 49,80-50,94.