513a9d25

Дневной архив: 21.01.2016

Солистки «Тату» кроются от милиции


Солистки команды «Тату» организовали катастрофу на спорт-байках в собственном свежем клипе на песню «Снега», официальная премьера которого прошла на интернет-канале Russia.Ru.

Сюжет клипа удался достаточно странным. Стартует действие со времени съемок прошлого клипа команды на песню «220». Елена и Юля оставляют съемки прошлого видео, одевают кожаные перчатки, спортивные куртки и пускаются поторапливать на спорт-байках. В какой-нибудь момент стремление прекращает быть игрой. Кончается летальная автогонка ужасно.

В клипе даже возникает предостережение: «Не пробуйте повторить небезопасные трюки, сделанные Юлей и Еленой».

Для образования этого клипа женщинам понадобилось посетить урок по вождению экстрим-байка. Елена прибыла на тренировку по экстрим-вождению первой, оделась в амуницию для безопасной езды на мотоцикле и перешла к уроку. Инструктор-каскадер заявил, что Елена — его самая лучшая воспитанница за всю историю его работы. А Юле подготовка не приглянулась: когда она села на байк, сразу же снизилась, не поспев начать перемещение.

Напоминаем, что месяц назад у СМИ возникли известия о том, что «Татушки» закончили свое существование и солистки команды приняли решение работать раздельно друг от дружки. Однако, как выяснилось, позорный дуэт не развалился. Женщины приняли решение заняться сольными карьерами наряду с работой в команде. Юля недавно была в Лос-Анджелесе, где вписывала свои сольные песни. А Елена начнет деятельность над сольным планом при помощи команды, которая действует с командой «Тату». В середине года будет ее индивидуальный английский альбом. Недавно закончилась работа над британскими версиями почти всех песен команды, и Юля и Елена поучаствовали в постановке номера для песенного состязания «Свежая волна. Jr».

www.dni.ru

При разминировании газопровода в Дагестане умер милиционер


При попытке обезвреживания подрывного устройства, выявленного под трубой главного газопровода «Моздок — Гагимагомед» в Карабудахкентском регионе Дагестана, умер воин Отряд МВД республики.

2 подрывных устройства были замечены в 06:00 при плановом просмотре территории, под трубой главного газопровода.

«В 08:15 при попытке разминирования подрывного устройства прогремел взрыв. Умер воин Отряд МВД», — рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью МВД республики.

Работы по разминированию длятся. Подача газа на участок газопровода закончена.



Политику предоставления казенного жилища нужно изменить


Правительство должно конструктивно изменить политику предоставления казенного жилища.

Об этом сообщил Вице-президент Украины В. Ющенко вчера на совещании по неприятностям строй области.

«Она сегодня непублична и непрозрачна. Это тайна за семью печатями – кому и на каких основах оно (жилище) выходит. Вследствие этого у нас не сокращается число жителей, стоящих в очереди на приобретение жилища. Правительство теряет миллионы гривен, чтобы снабдить должностным квартирами влиятельных чиновников. На это акцентируются десятки тысяч кв. метров, которые мы теряем через 1-2 года, поскольку оно приватизируется данными госслужащими. Это полутеневой федеральный раздел, через который проходят миллионы гривен. Это неестественно», — сообщил В.Ющенко.

С его точки зрения, правительство должно отказаться от 100-процентной оплаты казенного жилища и вместо этого пройти на плату первого взноса, размером 30% от цены жилища, или неполной компенсации % по залоговому займу. «И тогда пускай какой-либо заместитель министра денег не приобретает от страны квартиру, а затем приватизирует ее. А оплачивает пускай ее в долг. Из-за этого у нас есть возможность в 3-7 раз повысить масштабы строительства жилья. «Я не обнаружил в Кабмине единомышленников, впрочем и оппонентов также не обнаружил. Логично, что правительство просто не придает значение этому вопросу», — заметил директор страны.

Заболонь будет вывозить карамель


Организация «Оболонь», один из самых крупных изготовителей пива и безалкогольных напитков на Украине, разрешает вероятность вывоза солода, выпущенного на своей солодовне в Хмельницкой области.

Об этом рассказала генеральный директор по качеству ЗАО «Заболонь» В.Микусевич.

«В настоящее время мы изготовляем карамель отличного качества, и есть предложения, чтобы мы его вывозили. Однако пока мы его изготовляем лишь для себя. Это зависит от того, что мы приготовили ячмень только под свое создание. В будущем мы станем заготовлять больше и станем его реализовывать», — заявила В.Микусевич.

Согласно ее заявлению, в вывозе солода заинтересована Словения, Германия, РФ, страны Балтии.

В.Микусевич уточнила, что производительности организации по выпуску солода составляют около 120 млн. т солода ежегодно. При этом, согласно заявлению В.Микусевич, исходя из надобностей организации в солоде, «Заболонь» может вывозить около 30 млн. т солода.

Раньше было сообщено, в середине 2008 года «Заболонь» вывела солодовый автозавод в пгт. Чемеровцы (Хмельницкая обл.) на общую производительность. Совместная совокупность вложений составила около 500 млрд. гривен.

По словам специалистов «Da Vinci AG», вывоз солода является отличным подспорьем в критериях уменьшения рынка употребления пива и, следовательно, сокращения реализаций.

ЗАО «Заболонь» — государственный изготовитель пива, слабоалкогольных и безалкогольных напитков и минеральной жидкости. В состав компании входят основной автозавод в Киеве и 6 заводов в регионах Украины. Например под наблюдением организации располагается ДП «Фастовский завод», ДП АО «Заболонь «Красиливское». Кошелек марок организации включает пивные ТМ «Заболонь», «Аристократ», «Hike премиум», «Десант» и безалкогольный автомобильный бренд «Живчик». Продукция организации вывозится в 33 страны мира. Одним из главных акционеров завода можно назвать народный парламентарий Украины Александр Слободян. ЗАО «Заболонь» в 2007 году уменьшило прибыль на 31% сравнивая с 2006 годом — до 159,642 млрд. гривен. Доход завода в течение года повысился на 27% — до 2 млн. 624,758 млрд. гривен. По результатам 2007 года «Заболонь» повысила создание пива на 16,5% — до 109,1 млрд. дал, что много меньше темпов повышения в 2006 году, равновеликих 22%. По данным организации, ее часть на пивном украинском рынке в 2007 году составила 30,1%, в целом производстве пива — 34,6%

По прецеденту контрабанды Балоги возбуждено дело


Ужгородcкая таможня 6 мая завела дело по недоверию в несоблюдении таможенных требований при скрещении украинско-словацкой грани воздушного судна Learjet-60, на борту которого 4 мая в Унгвар из Чехии примчал директор Секретариата Главы Украины В. Балога.

Об этом корреспондентам в Ужгороде рассказал руководитель ГУ МВД в Закарпатской области Олег Кононенко.

Согласно его заявлению, в ГУ МВД попало послание парламентария Высшей Рады от фракции «Наша Украина — Общенародная самозащита» Г. Москаля с просьбой исследовать воплощение экипажем воздушного судна требований таможенного законодательства.

«Мы отправили послание в таможню с просьбой исследовать бумаги экипажа и снабдили службу охраны порядка, чтобы работники таможни сумели свободно совершить проверку. Сегодня нам рассказали о ее итогах, требования на самом деле были не соблюдены, вследствие этого самолет конфискован и сообщен на сбережение КПП «Ужгородский аэродром», — заявил Кононенко.

Он объяснил, что самолет проводил путь «Прага-Киев», имея право лишь на интернациональные, а не внешние рейсы.

Начальник воздушного судна — гражданин США.

Руководитель Ужгородской таможни М. Порада сообщил корреспондентам, что дело возбуждено в отношении начальника воздушного судна, гражданина США Г. Головацкого по недоверию в несоблюдении таможенных требований 175/30000/09 по симптомам преступления предположенного ст. 336 Таможенного кодекса Украины (незаконные операции с автотранспортными средствами, которые располагаются под таможенным наблюдением).

Вывоз продукции АПК составил более 2,036 млн долл.


Вывоз продукции АПК в I квартале 2009 г. составил более 2 млн 36 млрд долл.

Об этом на конференции сообщил министр земельной политики Украины Ю. Мельник, сообщает журналист РБК-Украина. Он заметил, что ввоз аграрных продукции в I квартале 2009 г. составил 1 млн 154 млрд долл. Министр также добавил, что положительное сальдо составило 882 млрд долл., что можно назвать гораздо больше, чем за такой же момент минувшего года.

Он также заметил, что вывоз проходит с помощью зерновых и маслиновых цивилизаций. Министр отметил, что вывоз зерновых цивилизаций в I квартале 2009 г. составил 19 млрд 225 млн. т, а вывоз маслиновых цивилизаций — более 3 млрд 23 млн. т. Согласно его заявлению, правительство оплатило по закрытым заметкам АПК на 100%. Все иные обещания до конца мая перед заводами АПК будут также профинансированы, отметил он.

Задолженность по получкам в аграрных заводах за первый квартал 2009 г. не повысилась, «но задолженность осталась, мы ее постараемся восполнить, например, с помощью покрытия НДС», подытоживал Ю.Мельник.

СБУ рассекретила бумаги о связях бандеровцев за границей

Работа безопасности Украины 8 мая рассекретила бумаги о «интернациональной работы» Компании российских националистов и Российской повстанческой армии в 1940-1950 гг..

В честь этого мероприятия в Киеве прошли публичные слушания, на которых российские историки сообщили о том, что они смогли отыскать в архивах.

Так, согласно заявлению начальника отраслевого госархива СБУ Владимира Вятровича, «масштабы работы ОУН и УПА специально сокращались в русские времена». Он сообщил, что «российское повстанческое перемещение 1940-50-х годов было свободным объектом интернациональной политики».

Проводником (управляющим) УПА, как нам известно, был Венок Бандера.

В роли образца существования «парадокса в интернациональных отношениях — повстанческой дипломатии» он привел переговоры российских националистов с Венгрией и Румынией. При этом Вятрович не стал припоминать о том, что в процессе Первой мировой войны обе эти страны были союзниками эсэсовской Германии. О связях бандеровцев с гитлеровцами он также не упомянул.

Вместо этого он сообщил о партнерстве ОУН и УПА с «славянскими партизанами», вместе с которыми в 1946 году бандеровцы сделали удар на славянский город Грубешов.

К тому же управляющий академического отделения архива СБУ Александр Ищук заметил, что в 1945-1949 гг. УПА и ОУН активно контактировали с антикоммунистическими перемещениями Главной и Западной Европы.

По показанным на слушаниях бумагам, бандеровцы отпечатывали и раздавали за границей листовки на славянском, чешском, словацком, венгерском и румынском языках.

ОУН и УПА в процессе Второй мировой войны и 3 года после ее окончания вели войны против отрядов русской армии. На востоке Украины очень многие их полагают бойцами за независимость страны.

В то же самое время на западе Украины больше популярно соображение, что эти люди были элементарными изменниками и сотрудничали с фашистами.

Напоминаем, что в 2008 году Фбр РФ рассекретила бумаги, говорящие об отношениях между украинскими националистами и германскими нацистами.

ЕЦБ может продлить понижение ставки


Азиатский главный банк (ЕЦБ) может продлить понижение стандартной прибыльной ставки, чтобы обессилить опасности дефляции, сообщил директор ЦБ Кипра и член совета ЕЦБ Атанасиос Орфанидис.

«В случае если будет опасность того, что инфляция останется значительно меньше 2% на протяжении существенного периода, может понадобиться дополнительное понижение денежно-кредитной политики, — сообщил он. — Риск дефляции много вырос в последнее время», рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на агентство Bloomberg.

Как нас информировала газета ВЗГЛЯД, Азиатский ЦБ 2 мая снизил ставку на 0,25 прибыльного пункта — менее существенно, чем ждал рынок, и отказался сообщить о свежих приборах, которые он хочет использовать для помощи экономики.

Ющенко запретит именные блоки на отборах

Полное или частичное бухгалтерское и налоговое сопровождение предлагает компания «Бухгалтер Сервис Плюс». Если вам нужна налоговая консультация днепропетровск советую обратиться к услугам именно этой компании.

Вице-президент Украины В. Ющенко ждет от Высшей Рады принятия на текущей неделе антикризисных законов, нужных для стабилизации российской экономики и продолжения партнерства с Интернациональным денежным фондом

Это заметил зам. главы Секретариата Главы Иван Священников, рассказали в отделе связи с общественностью Главы страны.

Священников раздельно заметил, что в настоящее время также значительным общественно-политическим поручением остается образование Конституциональной комиссии.

«Законодательство о отборах народных парламентариев Украины нуждается в более солидном реформировании. Вице-президент настаивает на пересмотре селективной системы и внедрении голосования по открытым перечням, что сотворит выбор российских жителей более осмысленным и отвечающим», — заметил Священников.

Согласно его заявлению, переход к выборам по открытым перечням также должен учитывать отказ от именных блоков, так как непоследовательным можно назвать выдвигание кандидата от именного блока персоны, которая даже не находится в аналогичном селективном перечне.

«Вице-президент зовет боковой совет ВР быстро пересмотреть оформленные законодательные проекты и подключить наиболее приготовленные из них в повестку дня полного совещания», — заявил Священников. Снабдить российским избирателям законодательные возможности для обновления власти — непосредственное поручение российского конгресса, — уверен Директор страны.