Жителям России некрасиво какие прибыли у Медведева

513a9d25


Жители России хотели бы попасть в декларации о заработках премьера В. Путина и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, тогда как прибыли главы Д. Медведева и олигархов их не интригуют.

Аналогичные данные были приняты в процессе выборочного опроса публичного соображения, произведенного экспертами ВЦИОМ.

Более всего респондентов жителей России (8 %) интригуют прибыли Путина. 7 % заинтересовались декларацией о заработках Жириновского. В то же время аналогичные бумаги градоначальника Столицы Ю. Лужкова, лидера КПРФ Г. Зюганова, и парламентариев и членов правительства интересовали только по 2 % опрошенных.

Меньше всего жителям России увлекательны прибыли главы Медведева, спикеров Государственной думы Б. Грызлова и Совета Федерации Сергея Миронова, миллиардера Романа Абрамовича и олигархов (по одному проценту). Более 50% жителей России (52 %) говорят, что вообще не занимаются посторонними заработками.

При этом большинство (31 %) респондентов позитивно откликнулись о свежем законе, по которому участники правительства должны каждый год отчитываться о собственных заработках. 26 % жителей России полагают, что это отличное дело, однако отечественные депутаты могут обогнать его.

В то же время 15 % опрошенных представили новшество «популистской меркой, которая не доставит настоящих итогов». Многие из них были москвичами и Петербурга, и приверженцами КПРФ и ЛДПР.

Законопроект, нацеленный на войну с коррупцией, был подписан Медведевым в середине 2008 года. Летом 2009 года информацию о собственных заработках дали премьер, вице-премьеры, государственные министры и влиятельные участники администрации главы. Медведева свежий законопроект не затронул. Все-таки, он сделал отчет о собственных заработках, заявив, что свежие требования должны распространяться и на главы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *