Регионал выстрелил по авто ГАИ поскольку не достало выдержки

513a9d25


Структуры правопорядка могут предложить замять историю со перестрелкой, которую организовал парламентарий Харьковского районного совета от фракции Партии районов Ю. Житенев.

Об этом рассказала народный парламентарий Украины, «регионалка» Елена Ковалева.

Напоминаем, по словам ГУ МВД, 16 мая около 16:20 на перекрестке Красношкольной бульварной и ул. Институтской из авто «Шкода-Октавиа», которым управлял парламентарий Харьковского облсовета Ю. Житенев, было выпущено 2 выстрела из травматического оружия по авто «Фольксваген», в автомобиле которого пребывал работник структурах правопорядка. Следственный отдел Харьковского горуправления ГУМВД завел криминальное дело по симптомам состава правонарушения, предположенного ч.4 ст.296 Криминального кодекса Украины.

Информация, которую дала Ковалева, различается от версии харьковской органов внутренних дел.

Она рассказала, что в момент неприятного события пребывала за рулем автомобиля, которым управлял Житенев, т.е. можно назвать прямым очевидцем происшествия. Согласно ее заявлению, в процессе перемещения их «Skoda» 3 раза «надрезал» какой-нибудь авто, «по моему мнению «Фольксваген» багряного тона». «Вася (Житенев) не перенес, приоткрыл окно и сделал 2 сигнальных выстрела. Он выстрелил в воздух, однако куда попали пули, я не могу с уверенностью сказать», — заявила Ю.Ковалева.

На вопрос о том, что, по предварительным данным, автолюбитель «Фольксвагена» был нетрезв, парламентарий заявила, что не исключает этого. «На автодороге он себя вел по-хамски, ненормально», — заявила Ковалева.

Она также рассказала, что после этого происшествия, к ней домой приезжали 4 работника МВД и намекали, что дебоша реально избежать в размен на благотворительную помощь для органов внутренних дел. Ковалева отказалась представить точную сумму, которую у нее вытягивали правоохранители, сообщив только, что «совокупность крайне огромная» и что денежные средства должны были пойти на монтаж каких-либо субъектов.

«Я осознаю, что органов внутренних дел необходимо находить спонсоров, однако не аналогичным методом», — взбунтовалась нардеп.

Согласно ее заявлению, она прибегла к прокурору области с заявлением, в котором просит беспристрастно разобраться в обстановки. «Я убеждена, что прокуратура разберется с данным примером. Вообще так заявлю — лучше бы харьковская полиция улавливала преступников инкассаторов, а не организовывала вульгарные спектакли и доступный пиар», — закончила Ю.Ковалева.

Напоминаем, что Елена Ковалева нужно сестрой экс-главе Харьковского облсовета Валерию Салыгину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *