513a9d25

Дневной архив: 19.12.2015

США не прочь взять у себя Чемпионат мира по футболу


Вице-президент Барак Обама сказал в помощь мысли выполнения в Соединенных Штатах Первенства мира по футболу 2018 либо 2022 года.

Об этом пишется в письме, нацеленном Обамой вице-президенту Интернациональной федерации футбольных ассоциаций Йозефу Блаттеру. Документ послания передала в среду футбольная организация США, сообщает «ИТАР-ТАСС».

В Соединенных Штатах чемпионат мира по футболу в первый раз велся в 1994 году. Тогда участники сразили 52 матча, которые воочию увидели 3,59 млрд. человек.

Причастность в проведении чемпионатов 2018 и 2022 годов выражают также РФ, Британия, Новая Зеландия, Индонезия, Мексика, Катар, Северная Корея. Общие заявки продемонстрировали Италия с Португалией и Голландия с Бельгией. Владельцы двух турниров будут определены синхронно — в начале декабря 2010 года.

Cборная Украины на ЧМ-2009 в Торуне снова выиграла


Сборная Украины в серии буллитов все же сумела осилить владельцев ледника, команду Польши, на проходящем в Торуне Первенстве мира по хоккею в 1-м дивизионе в команде «B».

Главное время матча закончилось с ничейным счетом 1:1. Безголевым оказался и особый момент. В конечном итоге все решалось в серии буллитов, где украинцы были мощнее поляков.

Хоккей. Чемпионат мира. 1-й дивизион, команда B (Торунь, Польша).

Украина – Польша – 2:1 Б (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 1:0)

Арбитра: С. Фужер (США), М. Кекалайнен (Финляндия), Т. Кнежевич (Словения).

Украина: Карпенко. Климентьев — Наваренко, Срюбко — Люткевич, Победоносцев — Доброй, Гунько — Якушин. Матвийчук — Варламов — Михнов, Сальников — Шахрайчук — Литвиненко, Дяченко — Шафаренко — Цируль, Харченко — Гниденко — Тимченко.

Польша: Радзишевски. Новорыта — Пекарски, Клис — Боржецки, Гонера — Ромпковски, Банасчак. Малашински — Ковальовка — Урбанович, Слабон — Лашкевич — Колуш, Запала — Прошкевич — Лопуски, Дзюбински — Солдат — Данелюк, Солдат.

Шайбы: 0:1. Боржецки (Лашкевич, 6:27 – бол.), 1:1. Срюбко (Сальников, Шахрайчук, 13:29 – бол.), 2:1. Варламов (главный буллит).

Буллиты: Цируль (гол), Слабон (перекладина), Шахрайчук (гол), Пекарски (гол), Варламов (гол).

Денежный штраф: 28 – 16.

Броски: 36 – 38.

В иных 2-ух встречах нашей команды, итальянцы выиграли голландцев 4:0, а сборная Англии разбила команду Румынии 8:0.

В настоящее время итальянцы с девятью пунктами, возглавляют команду «В». Украина имеет на одно очко меньше и занимает вторую строку турнирной таблицы. На 3-ем месте идут поляки.

В пятницу, 15 мая, сборной Украины предстоит сыграть командой Румынии.

В престижный дивизион первенства мира по хоккею из 6 команд, которые состязаются в Польше, выйдет только чемпион.

БЮТ: ПР и Ющенко договорились против Тимошенко


Народный парламентарий от БЮТ А. Кожемякин полагает, что Вице-президент и Партия районов делают все, чтобы послать правительство Юлии Тимошенко в отставку.

Например, парламентарий подчеркивает, что позавчера конгресс не сумел одолеть вето Главы на законопроект о Фонде госимущества.

«Невзирая на то, что Верховная рада приняла к сведению все коррективы Главы и утвердила законопроект в третьем чтении еще 4 марта 2014 г, В. Ющенко снова назначил вето и привнес коррективы, которые обычным языком нельзя выразить», — заметил Кожемякин.

По его убеждению, «еще одни неважные коррективы к закону, неимение гласов Партии районов за этот законопроект говорят о том, что ни вице-президент, ни Партия районов, не заинтересованы в том, чтобы снабдить иллюзорную деятельность ФГИУ».

«Нет никаких колебаний, что синтетическим блокированием принятия законопроекта о Фонде госимущества Вице-президент и Партия районов хотят не предоставить осуществить антикризисную платформу Правительства Юлии Тимошенко. Скоординированные действия Главы Ющенко и Партии районов имеют совместную задача: лишить правительство особых источников поступлений в федеральный расчет, сделать невыполнимым нагрузка стабилизационного фонда, а стало быть, своевременно платить заработной платы и пенсии, действенно сражаться с результатами финансового кризиса», — заявил Кожемякин.

«Вице-президент и Партия районов готовы поступиться финансовой безопасностью Украины, установить на лимит выживания население Украины, делать все для того, чтобы послать правительство Тимошенко в отставку», — заметил Кожемякин.

Валентино Росси:отмена ГП Катара будет уроком учредителям


Валентино Росси полагает, что отмена исходного раунда первенства мира по мотогонкам класса MotoGP в Катаре из-за проливного ливня будет уроком учредителям ночных автогонок.

«В первую очередь, так как они планируют провести ночную гонку и на «Сепанге», вероятно данный урок принудит их забыть данную больную мысль.

Я склонен думать, мы можем гнаться днем. Если б старт был в 14.00, было бы лучше.

Ливень в Катаре – это странно. Но в случае если хочешь гнаться в ночь, всегда есть риск. Жалко, что после 6 лет без Гран-при, после всей зимней работы мы были в данной необычной обстановки. В случае если данную гонку упразднят, и Венгрии также не будет, у нас останется только 16 рубежей. Мы намерены состязаться, однако что у нас есть возможность сделать?» – сообщил Росси в эфире итальянского телевизионного канала Италия1.

Нокия обновила почтовый сервис Ovi Mail


Нокия обновила почтовый сервис Ovi Mail. В версии 1.1 количество поддерживаемых языков повышено до 12.

Кроме этого были выполнены следующие усовершенствования:

    * Внешний вид сочинения послания. Сейчас можно подать шрифт и использовать простое исправление.
    * Описание сносок в посланиях.
    * Адресация известий. Дополнено автозаполнение, и в том числе, нескольких получателей с «;» в роли раздела.
    * Опции адресной книжке. Сейчас можно настроить сортировку контактов как по имени, так и по фамилии.

Также, в обозримых релизах гарантируются интеграция с сервисами Ovi Contacts и Ovi.com, и помощь программы С60.

Ovi Mail 1.1 доступен для механизмов Нокия, работающих на базе С40.

Благоверный Эми Уайнхаус будет отцом


Муж знаменитой английской артистки Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), Блейк Филдер-Цивил (Blake Fielder-Civil) будет отцом.

Блейк, который дал на развод со звездой в
феврале 2014 г, рассчитывает повенчаться на женщине, которая забеременела от него
в реабилитационном центре.

«Мы с Блейком знакомились в реабилитационном
центре, — сообщает грядущая мать, — Когда я заявила ему, что беременна, он дал ответ
«Вот черт!». Однако потом мы все рассмотрели и приняли решение оставить и совместно растить
этого малыша. Положа руку на сердце, я полагала сделать аборт, однако после диалога с
Блейком я поменяла свое решение. Я была удивлена тем, как он отнесся к этому и
как поддерживал меня. Мать Блейка заявила, что поможет мне с родами и обучением
младенца. Все приключилось так внезапно, однако я рада, что судьба дала мне такой шанс».

Конституцию Ющенко полагают неразумной


Cодокладчица мониторинговой команды ПАРЕ Сабине Лойтхойзер-Шнарренбергер полагает, что перемены в Конституции целесообразны с позиции продолжительной виды.

«Вообще, на Украине на данный момент крайне непросто взять профессиональное большинство в интересах любого решения об переменах в Конституции. Вследствие этого я полагаю всю данную историю, так сказать, занятием далекой виды. И полагаю, что вопросы будут приняты не настолько быстро», — заметила она.

По словам содокладчицы ПАРЕ, с позиции продолжительной виды перемены в Конституции могли быть целесообразны, «которые бы позволили четче и понятно разграничить императивные права между Вице-президентом, Верховной радой и правительством», — рассказывает «Германская волна».

Сравнительно инициативы Главы Украины В. Ющенко по двухпалатному конгрессу Лойтхойзер-Шнарренбергер полагает нужным «кропотливым стилем взвесить все «за» и «против» такого решения». «Поскольку в различных государствах есть различная практика и обстоятельства. Сравнительно Украины это решение может быть прекрасно обдуманным и может быть сориентированным на продолжительную возможность. Это не может быть приспособляемое решение либо решение, продиктованное рассуждениями этапа», — отметила она.

Также содокладчица ПАРЕ объяснила вероятность отмены Украиной безвизового режима для европейцев. «Мне обидно, в случае если безвизовый порядок для европейцев российская воля желает аннулировать. Однако я могу осознать это, так как мы в Германии ждем визы от российских жителей, в случае если они планируют уразуметь к нам. Вследствие этого с данной позиции, впрочем это досадно, я могла бы взять такое решение российской стороны», — заметила Сабине Лойтхойзер-Шнарренбергер.

Фондовые продажи в Европе раскрылись понижением ведущих индексов


Фондовые продажи в Европе 8 мая раскрылись понижением ведущих индексов на фоне совместной отрицательной линии на североамериканском и азиатском рынках.

В первые часы продаж значительнее всего понизились котировки организаций денежного раздела. Например, акции французских банков BNP Paribas и Societe Generale подорожали на 1% и 1,8% соответственно, акции германского Deutsche Банк — на 2,8%, котировки английского HSBC уменьшились на 3,6%, а котировки итальянского Unicredit — на 2,6%.

В минусе конференция раскрылась и для организаций горнодобывающего раздела на фоне понижения расценок на сплавы. Так, акции BHP Billiton Ltd. утратили в стоимости 2,3%, а котировки Anglo American уменьшились на 3,4%.

В то же самое время падение цены штанговых фьючерсов отрицательно сказалось на котировках определенных нефтегазовых организаций. Акции английской BG Group утратили в стоимости 1,31%, тогда как котировки голландско-британской Ройял Dutch/Shell и французской Total уменьшились на 1% и 1,19% соответственно.

В то же время котировки 2-го по величине во всем мире поставщика алкогольных напитков Pernod Ricard SA снизились на 7,2%. Вчера организация сообщила о поощрительной реализации активов на сумму в 1 млн euro и реализации одной из собственных марок с тем, чтобы форсировать рекуперация долга.

В сегменте телекоммуникационных организаций картина формируется спорно. Лидером раздела оказалась австрийская организация Telekom Austria, чьи котировки увеличились на 2,6%, после того как специалисты Deutsche Банк увеличили советы по ее акциям до «приобретать». Синхронно специалисты банка снизили советы по акциям испанской Telefonica с «приобретать» до «хранить», после чего дорогие бумажки организации утратили в стоимости 1,8%.

Среди производителей автомобилей лидером в первые часы продаж оказался германский автоконцерн БМВ, чьи акции добавили в стоимости 1,5%. Специалисты из Goldman Sachs подключили БМВ в перечень организаций, чьи акции предложены к убежденной покупке. В то же время котировки многих игроков раздела были в минусе. Так, акции германского Фольксваген утратили в стоимости 2,18%, а котировки французских Peugeot-Citroen и Рено уменьшились на 1,83% и 2,61% соответственно.

По положению на 11:25 индекс FTSE 100 снизился на 32,80 пункта (-0,83%) — до 3897,72 пункта, германский DAX снизился — на 64,79 пункта (-1,50%) — до 4257,71 пункта, французский CAC 40 — на 36,72 пункта (-1,27%) — до 2865,59 пункта, а немецкий SMI — на 47,30 пункта (-0,95%) — до 4926,90 пункта.