513a9d25

Дневной архив: 03.12.2015

Возможность возникновения Модель 2+ в реализации крайне не огромна


По известию справочного ресурса jkOnTheRun, изготовитель маленьких серверов, организация OQO, показавшая на CES 2009 самый малый во всем мире ПК с Windows XP – Модель 2+, находится в трудном денежном расположении и ее руководство оценивает вероятность реализовать предприятие.

Доказательством этого также служит тот факт, что после формального анонса устройство Модель 2+ так и не вышло на рынке, а не так давно организация закончила принимать ориентировочные заявки на него.

Такой шаг, на самом деле, делает OQO организацией одного продукта, так как сейчас она предлагает только одно устройство – переносной ПК Модель 1+, который, кроме того, по словам большого отдельного поставщика Expansys имеет крайне высочайший уровень возврата. Поэтому Модель 2+ не будет распространяться через его коммерческую сеть, что почти сводит к нолю реализации модификации в Европе.

Так, возможность возникновения Модель 2+ в реализации крайне не огромна, даже невзирая на то, что устройство имеет великолепные показатели, все его преимущества перечеркиваются повышенной ценой. Помимо этого, в текущем денежном расположении, OQO едва ли сможет завлечь особые вложения, никто не попытается инвестировать огромные средства в такой опасный бизнес.

Тимошенко и Стельмаха просили заняться рекапитализацией


Вице-президент Украины В. Ющенко зовет премьера Украины Елену Тимошенко и главы Государственного банка Владимира Стельмаха в течение 2-ух суток вместе сформировать целый механизм рекапитализации банков.

Об этом он заявил вчера на координационном совещании.

Согласно заявлению В. Ющенко, он взволнован тем, что в течение 6 лет Государственный банк и правительство не в состоянии увязать механизм рекапитализации банков.

«Это изумительно по-дилетантски», — заявил вице-президент.

Также Ющенко заметил, что в конгрессе зарегистрированы 2 законодательного проекта по этому вопросу, которые, с его точки зрения, не обретут помощи, пока НБУ и правительство не выработают общую позицию. Он призвал Кабмин и Национальный банк в течение 2-ух суток отыскать компромисс по этому вопросу.

Также, вице-президент заметил, что сообщает Юлии Тимошенко и Владимиру Стельмаху свои предложения сравнительно рекапитализации банков и просит их в течение 2-ух суток увязать обозначенный вопрос между собой, и провести переговоры с резидентами Интернационального денежного фонда и как можно быстрее привнести стройный законодательный проект на анализ конгресса.

Украинцам очень не скоро упразднят визы в Европу


Зам. министра зарубежных дел Илья Елисеев полагает, что безвизовый порядок с Европой вполне может быть введен после образования одного миграционного органа на Украине.

Такое соображение политик сказал в своем интервью корреспондентам в эфире Радио Независимость.

«Я не хотел, чтобы декларации, которые становятся и нашими политическими деятелями, и резидентами штатского сообщества, и участниками правительства, заменяли настоящие точные действия, которые следует сделать российской стороне, чтобы на самом деле на практике учредить безвизовый порядок для российских жителей», — заявил Елисеев, сообщает Российская впрочем.

«Например, речь в данном случае идет о ратификации аналогичных конвенций Совета Европы, об образовании наконец одного миграционного органа на Украине – и тогда будет безвизовый порядок», — отметил Елисеев.

Он также заметил, что не стоит политизировать вопрос разрешительной политики ЕС. Он сказал, что есть «установленные позитивы».

«В случае если прежде уровень отказов, где-то 6 месяцев назад, составлял 10-12% примерно по странам Шенгенской зоны, то в настоящее время данный уровень составляет 5-6%. Существенно выросло число сделанных виз», — заявил он.

«Другое дело, как эти визы вручаются, в каких критериях и с данным в настоящее время сражается и РАН, и наши все сопричастные конструкции. Однако я уверен в том, что методом внедрения виз для жителей ЕС судьбы российских жителей мы не упростим», — отметил Елисеев.

Говоря о платформе «Западное сотрудничество», которая будет начата 7 июня 2009 года, он сообщил, что для координации будет сделан автономное отделение в масштабах Азиатской Комиссии.

«В государствах компаньонах будет сделан факультет государственных координаторов и мы постараемся вначале без какой-нибудь бюрократии, без расходования бесполезных средств, образования вспомогательных строений, таким вот горизонтальным стилем согласовывать нашу общую деятельность», — заявил он.

Как передает отдел связи с общественностью РАН, российская сторона в Праге в процессе консультаций по подготовке к саммиту, которые случились в среду, доказала подготовленность сохранять и участвовать в реализации свежей политической инициативы Евросоюза до того времени, пока это будет отвечать увлечениям Украины и будет помогать процессу ее внедрении с ЕС.

Как докладывало УРА-Информ, представитель Главы Украины в ВРУ Иван Священников сообщил, что безвизовый порядок с Европой будет отличен в скором времени, вероятно, даже до 7 июня.

Напоминаем, директор Секретариата Главы В. Балога сообщил, что Украина может обновить разрешительный порядок приезда в страну жителей стран – членов Европейского Cоюза и ряда ведущих европейских стран.

Как докладывало УРА-Информ, зам. главы Секретариата Главы А. Гончарук сообщил, что инициатива «Западное сотрудничество» объединит на нет возможность безвизового режима Украины с государствами Евросоюза.

«В «Западном партнерстве» возникла свежая трактовка — в будущем не безвизовый порядок, а либерализация (разрешительного режима)», — заявил Гончарук. С его точки зрения, главная причина того, что нет прогресса в переговорах Украины и ЕС о безвизовом режиме в том, что ЕС не желает формировать факт.

Как нам известно, зарубежные жители активно не соблюдают сроки нахождения на Украине, причемглавным стилем речь в данном случае идет о жильцах ЕС.

Также специалист Австрийской академии Флориан Пароход, который выслеживает воплощение требований разрешительного режима между ЕС и странами-соседями сообщил, чтос поддержкой давления в вопросе разрешительного режима Украина может достичь того, чтобы страны ЕС сделали обстоятельства сделки об упрощении разрешительного режима.

Напоминаем, Премьер Республики Хорватия Иво Санадер сообщил о желании хорватской стороны упразднить визы для жителей Украины, которые будут навещать Республику Хорватия на момент летнего года, другими словами с 1 июня до 30 ноября 2009 г. Читайте также:Янукович спросил главы Европарламента, отчего украинцев изнуряют визамиЛитвину наскучили чужеземцы, катающиеся по Украине бесплатноЧехия больше не будет предоставлять визы российским рабочим Норвения проследит, чтобы двери в ЕС для Украины не закрылисьУкраина «добрыкается» до пересмотра разрешительного режима с ЕСКое-кто в Европе ожидает украинцев в гости без визы

Бомжи собаки катаются в столичном метро


Ранее четырехногие колесили на электричках, их задачей были большие мясокомбинаты. Однако в одну из зим они раскрыли для себя метро и оперативно его изучили.

Бомжи собаки преднамеренно пользуются метро, сообщает сегодня Tages-Anzeiger. Данный парадокс отмечается со времен разрушения СССР. Ранее четырехногие колесили на электричках, их задачей были большие столичные мясокомбинаты. Однако в одну из зим они раскрыли для себя метро, сообщает зоопсихолог А. Неуронов, чьи слова швейцарское издание цитирует по «Комсомольской правде». Он исследует бескровных собак 2 десятка лет. «Они делаются все разумнее», — полагает эксперт.

Неуронов убежден, что четырехногие пассажиры отлично понимают метро, впрочем ему непонятно, как они тут ориентируются. Собаки предпочитают ведущие и задние вагоны, не двигаются в часы пик и не обожают эскалаторы.

Любовь столичных жителей к бескровным собакам простирается далеко, сообщает создатель источника Давид Науэр. 2 месяца назад добровольцы даже собрали большую сумму, чтобы установить монумент уличной псине. Сегодня серебряный пес красит установку «Менделеевская».

Руководители оппозиции Грузии призвали выплеснуть Саакашвили


В центре Тифлис на проспекте Руставели продолжается собрание оппозиции против главы Грузии М. Саакашвили.

Лидер соединенной оппозиции Ливан Гачечиладзе заявил: «Мы можем «выплеснуть его (М. Саакашвили) сиденье и закончить диалог».

«Медведь, мы пришли», — известил Гачечиладзе.

На митинге также выступил прежний непрерывный представитель Грузии в НАТО, лидер «Союза за Грузию» Ираклий Аласания. Он сообщил, что М. Саакашвили не оправдал доверия и не соединил страну.

Раньше перед десятками миллионов людей выступила экс-председатель конгресса, лидер «Демократического перемещения — Целая Грузия» Нино Бурджанадзе, которая сообщила, что «я буду сражаться до конца за отставку Саакашвили». Кроме того она обещала предохранить преимущество любого гражданина Грузии.

«Саакашвили уйдет, мы за это единичны», — сообщила Нино Бурджанадзе.

Черепашки-ниндзя придут в игровом кинофильме


Мутанты-тинейджеры Черепашки-ниндзя придут. Однако не в анимированнном виде. The Mirage Group, которая обладает правами данной истории собирается сделать полновесный игровой кинофильм о известных персонажах, которые сражаются с преступностью.

Ожидается, что кинофильм выйдет напрокат в 2011 году. Кинопродюсером картины будет Гэлен Уокер, создававший процесс образования мультипликационного кинофильма «TMNT» 2007 года производства.

Интересно, что проекты The Mirage Group были озвучены в сутки 25-летия черепашек-ниндзя. В первый раз эти герои возникли в 1984 году в комиксах Питера Лэирда и Кевина Истмана.

В масштабах проходящего в Нью-Йорке кинофестиваля Tribeca в ознаменование этого юбилея пройдет показ первого образного кинофильма о мутантах.

Напоминаем, что мультфильм «TMNT» заработал во всемирном прокате более 95 млн долларов США.

Скотт Мэдник  («Там, где проживают чудовища») также будет заниматься продюсированием грядущей картины.

Украина и Европа условятся до Новогодних праздников


Окончание переговоров по решению договора об организации между Украиной и ЕС вероятно до конца 2009 года, сообщает комиссар ЕС по вопросам наружных отношений и азиатской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

На конференции в Брюсселе в пятницу, посвященной результатам азиатской политики соседства за 2008 год, она заявила, что огромная часть договора об организации с Украиной готова.

«Переговоры о свежем соглашении проходят прекрасно. И мы продолжаем делать большой прогресс. Существенная часть вопросов перекрыта, а те вопросы, которые остались, – эти в основном трудные технологические вопросы, и в том числе по функционированию зоны свободной торговли», — заметила комиссар.

«Наша задача – соглашение об организации», — отметила Ферреро-Вальднер.

Также еврокомиссар заметила, что в сейчас существующем плане действий есть еще пункты, которые не сделаны в полном размере. «Они обязаны их осуществить», — отметила она.

Как нам известно, Украина и ЕС стали переговоры о свежем соглашении в 2007 году. В начале сентября 2008 года на саммите Украина-ЕС во Франкфурте утвердили общественно-политическое решение касательно того, что свежее соглашение получит название Соглашение об организации.