513a9d25

Дневной архив: 07.12.2015

Фирташа сделают виновным в трагедии на ГТС Туркмении


RosUkrEnergo могут упрекнуть в трагедии газопровода в Туркмении благодаря тому, что организация не инвестировала в модернизацию газопроводу.

Взрыв газопровода в Туркмении вызвал инцидент: РАН республики выдвигает обвинение в трагедии «Газпром», тот заявляет, что предостерегал компаньона об уменьшении отбора газа. Но директор «Газпром вывоза» Игорь Кочеврин сообщил, что организация вовремя рассказала Туркмению об уменьшении размеров отбора газа и ее действия не могли стать причиной трагедии, сообщает Дело.

На защиту «Газпром вывоза» выступил генеральный директор Факультета неприятностей нефти и газа РАН А. Дмитривский. Он сообщил, что из территории РФ сделать ситуацию в Туркмении почти невозможно. Данная катастрофа располагается в области ответственности туркменской операторской службы, убежден специалист. С его точки зрения, причиной взрыва могла стать ветхость газотранспортной системы, которой около 40 лет, либо действия диспетчеров Туркменистана.

Туркменский РАН не задержался с возражением. «Послание организации «Газпром вывоз», которое попало к туркменской стороне до конца дня 7 мая, не в состоянии рассматриваться в роли ориентировочного известия, потому что 8 мая в 11 часов утра стартовало острое уменьшение размеров производимого отечественной организацией газа», — говорится в заявлении. Проинформировать о понижении размеров прокачки «Газпром» мог максимум за семь дней, говорится в послании. Дмитривского туркменский РАН упрекнул в малограмотности и сообщил, что газопроводы в республике регулярно ремонтируются и совершенствуются.

По словам специалиста East European Gas Analysis М. Корчемкина, результатом этого происшествия является переворот требований российско-туркменского договора в сторону уменьшения поставок (на данный момент это 50 млрд. т на год). Еще один вероятный результат — прибавление Туркмении к плану Nabucco на саммите его участников 7 июня.

Консультант команды «Газпром» полагает, что последним в этом случае возможно окажется инвестор RUE. Инвестор мог вкладывать часть прибыли в модернизацию газопроводов в Туркмении, сообщает собеседник.

За 3 с половиной года (с августа 2004 до января в 2007 году) прибыль RUE составила 2,34 млн. дол., однако вся была выплачена в качестве дивидендов. В текущей обстановки «обескровленный RUE» даже рентабельно сделать виновником, сходится источник, ближний к швейцарской компании.

Сара Мишель Геллар беременна (ФОТО)


Распространенная артистка Сара Мишель Геллар (Grace Mickey Gellar) ожидает малыша, рассказывает североамериканский журнал People.

Звезда распространенного сериала «Баффи –
истребительница вампиров» и ее муж Фредди Король старший (Freddie Prinze Jr.)
не так давно узнали о беременности актрисы, которая рассчитывала сняться в
полнометражном кинофильме «Баффи». Похоже, что сейчас съемки давно ожидаемой картины
по мотивам телесериала будут вынесены на неясный период…

«Они крайне блаженны, — сообщает источник из
круга пары, — Сара длительное время ожидала этого этапа. Она обязана принести весной».

Напоминаем, что Сара Мишель и Фредди приняли решение
узаконить свои отношения около 6 лет тому назад. После праздничной свадьбы
юные продолжительное время не решались начинать малыша, потому что занимались серьезным
движением собственной карьеры.

Саммит G20: Перестройка мировой экономики сорвалась


Мировой мировой кризис 2009 года доказал: начальники ведущих государств мира не в пребывании соединяться и что-нибудь серьезно исправлять.

Вроде бы, упадок опустошает всех. Новот по собственной воле условиться о перераспределении сфер воздействия даже для совместного блага политическим деятелям трудно. Так как закаждым изних стоят свои бизнесмены-финансисты, желающие зарабатывать больше, чем иные.

Руководители продвинутых стран так и не условились о значительных реформах мировой денежной системы

На встречу государств «Большой двадцатки» доверялись серьезные надежды. К тому же задача встречи была анонсирована как крайне солидная: не только подготовка стратегии войны с мировым кризисом, а подписание точных бумаг, которые поменяли бы существующую в настоящее время технологию денежных отношений во всем мире. Руководители наиболее авторитетных всемирных держав встречались 2 мая 2009 года в Лондоне на саммите G20, однако так и не сумели привнести значительные перемены в нынешнюю экономическую технологию.

Так, РФ и КНР рассчитывали, что на встрече государств «Большой двадцатки» будет постановлен вопрос с образованием свежей денежные единицы, которая будет заменой североамериканскому доллару США и которую могут контролировать не только лишь акционеры Государственной запасной системы США. За семь дней до саммита, 23 мая, директор Всенародного банка КНР (НБК) Чжоу Сяочуань сообщил, что его страна предлагает отыскать другую запасную денежную единицу в обмен доллара США. «Есть потребность сделать наднациональную запасную денежную единицу, не прикрепленную к отдельным странам и хранящую надежность в продолжительной возможности. Образование такой денежные единицы имеет огромное значение для интернациональной денежной системы», – например сообщил Чжоу Сяочуань, добавив, впрочем, что «образование свежей запасной денежные единицы – длительная возможность, которая требует прозорливости и решительности от интернационального общества».

Его поддерживал и Вице-президент России Д. Медведев, заявив: «Абсолютно логично, что текущая денежная технология не совладала с призывами. Это прекрасно, что мы еще имели некоторый комплект денежных единиц: доллар, euro, фунт стерлингов. Однако добром на будущее данная технология должна быть базируется на мультивалютной корзине, она обязана содержать и прочие областные дополнительные денежные единицы. В случае если мы сможем условиться, то в дальнейшем может идти речь и об образовании какой-то супервалюты».

Но Вице-президент США Барак Обама, который создавал повестку дня для саммита «Большой двадцатки», корректно переступал инициативу РФ и КНР: дескать, доллар есть и будет мировой денежной единицей. При этом он сделал упор на том, что страны G20 преимущественно должны собраться на войне за рыночную экономику и отказаться от протекционизма по отношению к собственным товарам. Разумно: протекционизм помешает всемирным финансистам, в чьих карманах садятся «переломные» денежные средства, сметать разорившиеся завода. Так как ко времени завершения кризиса эти финансисты надеются остаться с большими доходами и заводами, приобретенными по дешевке в 2009 году.

По словам североамериканского Главы Дома Обамы, «результат зависит от готовности самых крупных держав отказаться от политики протекционизма, рискующей сделать солидные препятствия для интернациональной торговли и надорвать результативность намерений по стимулированию экономики». Но, по сведениям Глобальной коммерческой компании (ВТО), мировой финансовый упадок вызвал волну протекционистских граней во всех государствах.

В конечном итоге вопрос об образовании свежей мировой денежные единицы на саммите государств «Большой двадцатки» серьезно даже не подымался. Вместо этого обсуждали другое: обновление запасов МВФ. Благодаря тому, что за прошедшие 6 месяцев МВФ дал помощь 7 странам, его запасы суммарно снизились на 46 млн долларов США. Премьер Англии Гордон Браун рекомендовал отметить МВФ 500 млн долларов США, Япония дала фонду займ размером 100 млн долларов США, аналогичную сумму планировал отметить и ЕС. Однако КНР и РФ агрессивно отказались помогать МВФ, пока ресурс не согласится провести реформы, которые предоставят всем странам больше прав на активное участие в его управлении.

Но в МВФ предложения РФ и КНР вести реформу также усмотрели со своей точки зрения. В конечном итоге представители Интернационального денежного фонда установили вопрос о том, чтобы все его страны-участницы «выделили на войну с упадком» более 2% от собственного ВВП. Другими словами дали из собственных бюджетов эти денежные средства под контроль МВФ. Будто бы тогда общие вливания во всемирную экономику составят около 2 трлн долларов США. В МВФ сочли, что такие действия помогли бы совладать с мировой рецессией.

Руководители государств «Большой двадцатки» также обсуждали будущее понижение стандартных прибыльных ставок основными банками. К примеру, свежая государственная платформа США учитывает выкуп у североамериканских банков проблематичных активов на сумму около 1 трлн долларов США. В то же время в Великобритании только много банков следовали этому образцу. Определенные страны также предоставляли учредить ограничения на расплату банками премий собственным работникам – мера, нацеленная на предупреждение возобновления дебоша со страховой компанией «AIG», начальники которой приобрели скидки на совместную сумму 218 млрд долларов США.

Вторым вопросом на повестке дня саммита «Большой двадцатки» было рассмотрение итогов, с которыми наиболее бедные страны мира выходят из кризиса. По сведениям Мирового банка, в итоге рецессии число людей, живущих во всем мире за чертой бедности, повысится на 53 млрд человек. Невзирая на это, очень многие страны урезают помощь наиболее нуждающимся странам. Английский Факультет интернационального формирования передал следующие данные: африканским странам, размещенным к югу от Сахары, потребуется еще по меньшей мере 50 млн долларов США, чтобы протянуть упадок. Другими словами люди, контролирующие результативность применения средств, направляющихся в помощь развивающимся странам, применяли саммит «Большой двадцатки» как вторую вероятность рекламы собственных услуг.

Проекты на саммит были огромные, и перечень вопросов, которые надо было не только лишь рассмотреть, но также и решить, также успокаивал. Но основные страны мира, проигнорировав все предложения по солидному реформированию мировой денежной системы (образование свежей денежные единицы, переназначение сфер воздействия в МВФ ит.д.), условились лишь о 2-ух вещах. Первая касается банковского раздела – спроектировать модификация войны с действиями тех государств, через которые при помощи банков и различных компаний отмываются огромные суммы денежных средств (к примеру, такой же Кипр), и заставить банки не соблюдать банковскую тайну и делиться информацией с налоговыми услугами. 2-ое, о чем условились, – все же отметить МВФ денежные средства. Как объяснил после саммита Премьер Англии Гордон Браун, всего будет выделено 1 миллион долларов США: 250 млн долл. будут выделены через SDR (цена Интернационального денежного фонда), еще 500 млн долл. будут просто специально выделены для МВФ, еще 250 млн долл. будут выделены для удержания торговли (но, как предполагают очень многие специалисты, без «помощи» МВФ в изучении этих денежных средств здесь также не обойдется). Согласно заявлению Гордона Брауна, суммарный размер оттеняемых средств к 2010 году составит 5 трлн долл.

В конечном итоге никаких сюрпризов прошедший саммит государств «Большой двадцатки» нам не преподнес. Все осталось по-старому. Нехорошо это либо прекрасно – у любого свое соображение, которое по традиции зависит от места сиденья. К примеру, тех денежных магнатов, которые сегодня могут контролировать Государственную запасную технологию США и ее платные банки, текущая технология вполне организует. Но страны, которые имеют источники и сырье (РФ, КНР), очевидно планировали и продолжают желать изменений. Что же, сейчас у них не получилось осуществить в жизнь эти стремления. Также как и 10 лет тому назад, в процессе прошлого всемирного мирового кризиса 1998 года. Пожалуй, не так просто без крови и войн заменить существующую сегодня технологию расположения богатых потоков. Так как, напоминаем, она была сделана в первую пятилетку после завершения Первой мировой войны.

Мировые руководители: «все нужные перемены внесены»

Но заслуги саммита «Большой двадцатки» его участники, конечно же, продемонстрировали в хорошем свете и высказывались вполне дипломатически.

Например, такой же отечественный Вице-президент Д. Медведев, предложения которого по образованию свежей мировой денежные единицы были проигнорированы, представил встречу «Большой двадцатки» шагом вперед сравнивая с прошлым саммитом. Согласно его заявлению, конечное коммюнике имеет точный комплект антикризисных решений. Медведев представил английскую встречу шагом в верном направлении, добавив, но, что стороны не сумели решить всех вопросов. Он заявил о том, что КНР и РФ предоставляли учредить свежую всемирную денежную единицу, однако никто не поддерживал это решение.

Канцлер Германии Ангела Меркель расценил итоги закончившегося однодневного саммита G20 как большой результат. «Мы добились отличного, знаменательного компромисса», – сообщила она. Окончательное коммюнике, согласно ее заявлению, можно назвать документом действий, которые помогут создать вполне точную архитектуру денежных рынков.

Вице-президент Франции Николя Саркози также остался доволен встречей в Лондоне. На конференции он сообщил, что саммит превзошел ожидания, впрочем раньше угрожал не принять общий документ. Было сообщено, что Саркози может оставить саммит, в случае если участникам не удастся условиться о твердом осмотре денежного рынка.

Премьер Англии Гордон Браун в числе достижений саммита представил решение о увеличении прозрачности мировой кредитной системы. Согласно его заявлению, эпоха кредитной секретности завершилась. Руководители «двадцатки» условились взять твердые меры в отношении государств, в которых есть так именуемые налоговые укрытия. Но смысл этих граней пока остается странной.

Также, согласно заявлению Брауна, участники саммита условились сделать технологию моделирования финансовых кризисов. Будет сделан свежий Комитет по денежной устойчивости, в который зайдут страны «Большой двадцатки», все участники Портала денежной устойчивости, Италия и Еврокомиссия. «Комитет по денежной устойчивости в партнерстве с МВФ должен предоставлять начальные предостережения о макроэкономических и денежных рисках и о действиях, которые необходимо сделать, чтобы их повстречать во всеоружии. Он обязан будет так поменять нашу стабилизирующую технологию, чтобы экономические власти могли определять и сделать действия по предупреждению рисков», – рассказал английский Премьерных показов. Другими словами речь в данном случае идет об образовании второй конструкции, сопряженной с МВФ и его финансистами, которая будет заниматься прогнозом денежной отчетности разве что не всех государств мира. А это опасно вмешательством в их внешние балансы.

Сразу по истечении саммита пришли и объяснения от председателя восточных финансистов Джорджа Сороса, который полагает, что результаты английского саммита превзошли ожидания. Он представляет, что рост мировой экономики может обновиться в 2016 году. Сорос также сообщил, что, невзирая на диалоги о вероятном внедрении в дальнейшем свежей мировой запасной денежные единицы, доллар еще крайне продолжительное время не уступит собственных позиций.

И предприниматели дешифрировали содержание месседжа Джорджа Сороса, сущность которого объединяется к одному: все переговоры по делению сфер воздействия после кризиса проведены, и не будет каких-то иных перемен, помимо тех, о которых условились в процессе встречи «Большой двадцатки» в апреле 2009 года. Эти перемены попытаются привнести до 2010 года – и именно тогда крепкие мира этого пропустят восстановление повышения мировой экономики.

В Донецке завершился нагревательный год


Теплоснабжающие общественные завода Донецка, в соответствии с постановлением муниципального головы Евгения Куличенко, закончили подачу тепла в дома городских жителей, потому что на протяжении 3-х суток суточная температура превосходила 8 C тепла.

Об этом рассказали в отделе связи с общественностью муниципального головы Донецка в субботу.

Хвост общественному предприятию «Днепропетровские термические сети» от городских жителей города составляет 176 млн гривен. А само предприятие «Днепропетровские термические сети» задолжало за газ более 110 млн гривен.

Начальники общественных теплоснабжающих заводов прибегли к горожанам с просьбой потушить долги за тепло, принятое в прошедшем отопительном году.

В РФ возбуждено около 400 криминальных дел


Неосновательное увеличение тарифов на продукты и услуги, прежде всего в ЖКХ может привести к нарастанию переломных явлений и ухудшить социальную картину в стране.

Также, отметил он, «вместе с финансовыми основаниями, увеличение расценок вполне может быть последствием разных злоупотреблений профессионалов, и в том числе картельных сговоров». Ю.Крачка полагает, что крайне принципиально противоположить таким действиям действенное партнерство и координацию работы правоохранительных и контролирующих органов.

Генпрокурор привел данные, по которым, правоохранительными органами РФ возбуждено около 400 криминальных дел в связи с работой денежных пирамид.

В 2008 году прибыль команды «Черкизово» повысилась на 27%


Прибыль одной из самых крупных в мясной области РФ агропромышленных организаций — ЗАО «Группа Черкизово» по US GAAP в 2008 году, по предварительной информации, повысилась на 27% сравнивая с 2007 годом и составила 78,1 млрд долларов США (в 2007 году — 61,6 млрд долларо).

Аналогичные данные присутствуют в денежном докладе организации.

Консолидированная прибыль выросла на 42% и составила 1,2 млн долларов США сравнивая с 820,8 млрд долларов США год назад. EBITDA выросла на 31% — 152,8 млрд долларов США по сравнению с 116,4 млрд долларов США год назад. Сплошная прибыль команды выросла на 26% и составила 279,4 млрд долларов США сравнивая с 222,3 млрд долларов США в 2007 году.

В послании указывается, что данные характеристики включают 52,8 млрд долларов США дотаций, причитающихся за 2008 год.

Самолет конгрессмена США обстреляли в Сомали


Самолет североамериканского конгрессмена Дональда Пэйна был обстрелян из миномета при вылете из аэродрома столицы Сомали Могадишо.

Одна гримаса подорвалась на территории аэродрома в процессе подготовки к вылету, еще 5 — после того, как он повысился. По данным милиции, при обстреле никто не пострадал.

Визит Пэйна стал первым за последнее время посещением Сомали влиятельным североамериканским политическим деятелем. Конгрессмен примчал в страну днем, визит продлился всего много часов. Основной проблемой переговоров, которые провел Пэйн, было рассмотрение интернациональной помощи правительству страны в борьбе с пиратством.

В апреле во всемирных СМИ возникла информация о том, что боевое руководство США готово начать операцию по ликвидации сомалийских пиратов. Указ о ее конце должен сдать вице-президент Америки Барак Обама.

При этом цитировалось утверждение прежнего спецпредставителя США в Сомали Роберта Оукли, который рассказал, что подробный план по зачистке берега от пиратов спроектирован. Согласно заявлению Оукли, операция по ликвидации пиратов займет менее 72 часов.