Парламентские требования дошли до трибунала — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

Парламентские требования дошли до трибунала

news.rambler.ru

В пятницу Уставный трибунал Петербурга озвучит решение по запросу категории фрондерских парламентариев, которые требуют расценить, отвечает ли Статуту города запрет прямо посылать губернатору парламентские требования, поставленный муниципальным законодательством «О порядке внесения и рассмотрения парламентских запросов».

Народные ставленники требуют трибунал установить, отвечают ли Статуту Петербурга расположения абзаца первого публикации 2 муниципального законопроекта «О порядке внесения и рассмотрения парламентских запросов». Законопроект был подписан губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко 27 марта 2013 года и запретил парламентариям прямо направляться к губернатору с парламентскими запросами.

С совместным запросом в Уставный трибунал направились парламентарии Законодательного Собрания Георгий Явлинский, Б. Вишневский, Александр Кобринский, М. Шишкина и Елена Комолова. Депутаты убеждены, что запрет не соблюдает их права и мешает обороне прав избирателей, и в том числе в аварийных картинах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *