Что такое сип панели

513a9d25

При поиске готовых каркасных и энергоэффективных решений для постройки дома все чаще и чаще располагается информация про использование СИП-панелей для оперативного и менее расходного построения построек. Реклама мелькает заявлениями о том, что дома из сип панелей экономически дешевле и при этом они опережают нормальные решение из кирпича и бетона. Так ли это? Стоит пересмотреть подробно. Кстати, если вам нужны сип панели стоимость которых ниже рыночных рекомендуем обратить внимание на сайт sipwall.ru.

Данный любопытный и многогранный источник используется в сооружении при строительстве каркасных зданий. На самом деле, СИП — это скелетная изолирующая панель, заключающаяся из утеплителя-прослойки, с 2-ух сторон обработанного листами ОСП. Слои объединяются между собой при помощи полимерного клея, при наружном действии СМИ давлением в 18 тонн. Направленная стружечная плитка состоит из нескольких оболочек древесной стружки, которая связывается между собой при помощи смол. Данный источник равномерно теснит обычные ДСП-плиты за счет своей стабильности и какой-то степени гибкости. В роли утеплителя применяют вспененный пластик, более знаменитый как пенополистерол. За счет того, что он воздушен в создании и нехорошо ведет тепло — определенный источник считается прекрасным утеплителем.

Дома, сконструированные по такой технологии довольно часто называют «канадскими», так как как раз из жесткого климата Канады данный способ пришел на наш рынок. Невзирая на то, что этому методу оперативной постройки пару десятков лет — он до сегодняшнего дня воспринимается в штыки. Необходимо отметить, что людям характерно сомнение, в особенности к подобному, внешне, непрочному материалу. Кирпич как и раньше остается в глазах многих покупателей важнейшим избранием, невзирая на то, что он являет собой вовсе не эталон и владеет рядом дефектов. Тогда пока у нас еще сильное сомнение к Сип панели, удобные американцы и европейцы формируют целые организации, которые помогают начинающим словом и занятием, и в довесок готовы предоставить утилитарные советы по постройке. Сип панели, фото которых прекрасно объясняет их легкость — будут прекрасным избранием при стремлении оперативно и без излишних расходов сконструировать дом.

Конечно, каждая система имеет как свои превосходства, так и дефекты. Главные преимущества заключаются в областях удобства и производимого удобства. Планы из СИП панелей будут благоразумным избранием, так как воздвигаемые дома владеют следующими плюсами:

Термоизоляция плит. Канадские дома различаются лучшей ступенью теплоизолированности, сравнивая с которой кирпич существенно пасует. По заявлению специалистов, чтобы добиться аналогичного невысокого коэффициента утрат для кирпича требуется длина стенки более 2,5 м при том, что обычная длина панелей 17 сантиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *