Авиаракетный корабль «Москва» пришел из морского похода — АН-онлайн

513a9d25

Авиаракетный корабль «Столица» пришел из морского похода

Авиаракетный корабль «Столица» пришел из далекого морского похода в военно-морскую основу Черноморского ВМФ Ахтиар, об этом рассказал журналисту «Доводов недели» руководитель отделения справочного снабжения отдела связи с общественностью Северного военнослужащего округа по Черноморскому ВМФ В. Трухачев.

Как разъяснил Трухачев, с октября по декабрь корабль делал цели в роли флагмана регулярного быстрого объединения Военно-морского ВМФ РФ в Средиземном море.

«Фрегат оставил бухту Севастополя 3 августа, и за время похода совершил деловые заходы в шлюзы Португалии, Кубы, Никарагуа, и Венесуэлы», — заявил В. Трухачев. — «По случаю возвращения фрегата в Севастополе прошла праздничная процедура встречи при участии управляющего Черноморским ВМФ вице-адмирала Александра Витко, который поприветствовал экипаж ракетного корабля с удачным исполнением задач в море».

Как припомнили в отделе связи с общественностью Черноморского ВМФ, находясь в Атлантике, экипаж корабля «Столица» в составе межфлотского подразделения кораблей, в который вошли большой противоподлодочный фрегат Южного ВМФ «Вице-адмирал Кулаков» и большой океанской танкер «Евгений Бубнов», сделал ракетную перестрелку основным комплексом по мишени, изображающей надводный фрегат. Свободная ракета благополучно и в точности сразила задача.

В процессе стоянки в порту Коринто, размещенном на тихоокеанском побережье Никарагуа, отечественные корабельщики участвовали в празднествах, посвященных 33-й юбилею создания военно-морских сил Никарагуа. «В рамках захода в Венесуэлу черноморцы посетили Государственный пантеон и Музей революции, где удостоили память отошедшего из жизни вице-президента страны Уго Чавеса, и поручили венок к монументу Симону Боливару», — сообщил В. Трухачев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *