Хайдфельд: Я ожидаю решения Шумахера

513a9d25

Шумахер
До начала 61-го года Формулы 1 остается менее трёх лет, а у Ника Хайдфельда до сегодняшнего дня нет договора ни с одной из команд.

По мере того, как перечень участников первенства мира 2010 года дополняется свежими именами, Ник Хайдфельд как и прежде остаётся без договора. 32-летний германец, выступавший в прошедшем году за БМВ Заубер, не прячет стремления присесть за руль 2-й автомашины Мерседес GP, однако обязан ожидать решения Михаэля Шумахера.

«Разумеется, мне бы желалось очутиться в Мерседес и вместе идти к свежим успехам, — сообщил Ник. – Однако мы продолжаем работать и над иными версиями. Я отвергнул немного объявлений, которые для меня не настолько существенны».

В числе резервного вида пилот в первую очередь упоминает Заубер — там его прекрасно понимают и хотят заполучить себе в роли первого пилота, но Хайдфельд не торопится устанавливать роспись под договором, пока неизвестно заключительное решение Михаэля Шумахера. «Как раз в результате этого картина остаётся неопределённой, все мои идеи в настоящее время сопряжены с тем, вернётся Михаэль либо нет»,  — сознался Ник.

Германец являлся любимец Мерседес в процессе представлений в старших сериях и по ходу первых сезонов в Формуле 1 за рулём Заубер, однако в 2002 году проезжую часть Нику перешёл молодой партнер Кими Райкконен – как раз его в конечном итоге позвали из Заубер в Макларен.

Тем временем начальник  Мерседес Норберт Хауг доказал, что Ник Хайдфельд остается претендентом на место в команде, однако ранее в Штутгарте, разумеется, дождутся заключительного решения Михаэля…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *