В Киеве в кинозале Жовтень начнется Черта испанского кино

513a9d25

кинозал Жовтень
С 30 августа в киевском кинозале «Жовтень» начнется пир «Черта испанского кино», в масштабах которого будут представлены 5 кинофильмов.

Об этом рассказали в организации «Артхаус Трафик».

В платформе: дебютная иллюстрация Гаэля Гарсиа Берналя «Недостаток», триллер «Грабители» Хайми Маркеса, о одаренных нарушителях закона, комедия «Клуб самоубийц» Роберто Сатьяго и душевный фильм-катастрофа «Перед смертью» Франциско Хавьера Гутиерреза, указанный премией «Гойя», кубками на кинофестивале в Малаге и принимавший участие на Кинофестивале в Берлине.

Платформа:

«Недостаток»

Трагедия.

Сценарист: Гаэль Гарсия Берналь

20-летний Кристобаль — молодой человек из насыщенной семьи, у которого есть все, о чем только можно грезить: денежные средства, место в Гарвардском институте, красавица-девушка и известность. На дачной вилле собственного отца, знаменитого политика, он организует тусовку для товарищей. Однако за видной готовностью и неосторожностью скрывается быстрое понимание бессилия перед миром, где все реализуется, и того, что общественно-политическая защищенность подходит к концу… В середине вечера, случится то, что повернет его жизнь.

Артисты: Фернанда Кастилло, Луз Киприота, Гаэль Гарсия Берналь, Хуан Пабло Медина

«Одно ваше слово»

Трагедия.

Сценарист: Анхелес Гонсалес Синде.

4 номинации на премию «Гойя»

Росарио и Милагрос — 2 юные подружки, работающие дворниками. Они не имеют ни супругов, ни товарищей, ни автомашин, ни грядущего, однако невзирая на это они продолжают жить, полагаясь на самое лучшее. Они забавляются, бранятся, сетуют и помогают друг дружке. Все их веры — на удачное будущее, однако как его добиться женщины не понимают. Все, что им остается — бегать от настоящего. Юмор, любовь, гибель и внезапная находка поразительным стилем переворотят их жизни.

Артисты: Малена Альтерио, Луис Бермеджо, Антонио де ла Торре, Чики Фернандез, Эсперанза Педрено.

«Грабители»

Триллер.

Сценарист: Хайми Маркес

Особый выигрыш жюри на кинофестивале в Малаге, Выигрыш C.I.C.A.E. на кинофестивале в Локарно

Алекс с молодых лет обучается красть: совместно с мамой они занимаются кражей кошельков и наручных часов в метро. Когда мать арестовывают, парень остается 1. Через 10 лет Алекс выходит из сиротского приюта и старается вести обычную жизнь — он поселяется в собственной древней квартире, находит деятельность и синхронно ищет свою мать.

В 1 отличный день в супермаркете Алекс встречает женщину при понурой на крах попытке похитить диск. Алекс помогает женщине выходить из расположения и постановляет обучить ее верно красть.

Артисты: Хуан Хосе Баллеста, М. Баллестерос, Патрик Буше, Карлос Цаниовски.

«Клуб самоубийц»

Комедия.

Сценарист: Роберто Сантьяго

3 юных молодого человека маются суицидальными идеями и данной жизнью. Так и не решившись без помощи других сблизить счеты с жизнью, они встречаются на промежуточной территории, чтобы уничтожить друг дружку и этим самым решить вопрос. Однако вместо того, чтобы сделать придуманное, мужчины решают заработать денежек очень уникальным методом: помощь в самоубийствах, оказывается, может вырасти в оптимальный бизнес.

Артисты: Фернандо Тежеро, Люсия Джименьез, Луис Келейо, Хуан Мануэль Сифуентез.

«Перед смертью»

Фильм-катастрофа.

Сценарист: Франциско Хавьер Гутиеррез

Фильм-участник Берлинского фестиваля

Награда «Гойя» за самый лучший звук

3 премии на кинофестивале в Малаге

На Землю подходит астероид, который погубит все здоровое. Никаких астронавтов-спасателей, никаких ядерных ракет, направленных на лазурное тело — шансов на сохранение нет. За 72 дня до конца света население земли должно решить, как провести свои 3 заключительных дня — дать сохранившееся время излюбленным, либо растратить его на месть.

Артисты: В. Клавио, Мариана Сорберо, Юрий Фернандез, Хуан Галван, Эльвира Де Арминан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *