Российские киберпреступники – опаснейшие

513a9d25

Hacked
По словам экспертов Федеральное бюро расследований и организации McAfee, отечественные киберпреступники — наиболее устроенные и небезопасные во всем мире.

На пресс-конференции White Hat представители организации McAfee и Федеральное бюро расследований рассмотрели отечественных киберпреступников и их деятельность в Соединенных Штатах.

Со слов представителей Федеральное бюро расследований, отечественные киберпреступники – наиболее устроенные и небезопасные из всех. Североамериканским структурам правопорядка сложно сражаться с ними, в связи с тем что раздобыть взломщиков в РФ как правило не получается.

По данным заключительного доклада Центра претензий на интернет-мошенничество (Internet Crime Complaint Center) лишь в США компании каждый год утрачивают по $256 млрд из-за действий интернет-злоумышленников, рассказывает InformationWeek. Тем не менее, в Федеральное бюро расследований признают, что очень многие хакеры из РФ имеют связи с американцами и резидентами иных государств.

Как сообщают эксперты по безопасности, одна из причин такой повышенной энергичности взломщиков как раз из РФ – весьма нежные санкции за киберпреступления в стране, которые просто несоизмеримы с пользой, производимой от подобных действий. На пресс-конференции даже показали сведения одного из киберпреступников, который был осужден всего на 6 лет тюрьмы – он сознался, что продолжит свою деятельность, когда будет на независимости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *