Приезд в Киев для «иногородних» пока приняли решение не урезать

513a9d25

Киев Майдан незалежности Департамент ГАИ МВД Украины на данный момент не разрабатывает каких-нибудь актов, ограничивающих приезд в Киев транспорта, оформленного в прочих регионах страны, рассказал зам. руководителя департамента Владимир Резников на конференции во вторник.

«Такие меры можно заводить лишь после укрепления их на законодательном уровне. Однако, по-моему, улаживать возникший прецедент заторов в столице необходимо иными способами», — заявил он.

В то же самое время, заметил Резников, ПДД регулярно улучшаются и систематизируются. Сейчас на веб-сайте ГАИ для общественного обсуждения размещены свежие перемены в требования, некоторые из которых сформированы на основании претензий жителей. Ожидается, что эти перемены позволят решить, например, вопросы скорости перемещения транспорта, прав и обязательств автолюбителей, условий к работникам ГАИ, непременного присутствия страховых полисов.

Объясняя вероятность перемены требований авто парковки в Киеве, заместитель главы Московской ГАИ отметил, что аналогичное решение должна взять горгосадминистрация по согласию с ГАИ. При этом автоинспекция контролирует лишь содержание и воплощение автодорожных символов.

Он также заметил причастность ГАИ в быстрейшем внедрении в стране европротокола (непосредственное регулирование потерь) по полисам непременного страхования гражданско-правовой ответственности обладателей автотранспортных средств (ОСАГО). «На данный момент по европротоколу целиком спроектирована российская модификация. Профильный совет Высшей рады увязал предложения, и они будут вынесены на обсуждение парламентариев. Предполагаем, в скором времени станем работать по европротоколу», — заявил Резников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *