Борисик — 16-ый в последнем заплыве в Париже

513a9d25

Иван Борисик
Иван Борисик не смог прорваться в главный заплыв на ЧМ по земным видам спорта в Париже, заняв 16-е место по результатам полуфиналов на 200м брассом

15 лет тому назад ЧМ по земным видам спорта проходил в Париже. Для сборной Украины он был не только лишь дебютным, однако еще и одним, на котором наши пловцы не захватили ни одной медали. На следующих 5-и всемирных чемпионатах укранцы постоянно являлись в числе призеров. И вот история может повториться. Вновь – Париж, и вновь – нет медалей. Второй верой на премию стало меньше сегодня.

Впрочем, честно говоря, Иван Борисик не являлся кандидатом на большие заслуги на 200м брассом. Донетчанин, как нам известно, больше обожает стометровку. Из-за этого сам выход Борисика в 1/2 конца стал хорошим мероприятием, в особенности на фоне безуспешных представлений других сборников.

В собственном заплыве хохол с начала начал опаздывать от конкурентов, а попытки поменять картину ни к чему не привели. Борисик финишировал восьмым, а по сумме 2-ух заплывов занял последнее (16-е) место.