Азиатские акции продолжают увеличиваться

513a9d25

биржа, акции
Азиатские рынки активов в пятницу смело продвигались наверх прямо за телекоммуникационным сектором, который воодушевили итоги французской организации France Telecom и английской BT, что помогло сгладить неприятное ощущение от бед германских автоконцерна Siemens и BASF.

К 12.46 панъевропейский индекс «лазурных фишек» FTSEurofirst 300 повысился на 0,77 % до 917,85 пункта. В 2008 году основной биржевой «барометр» Европы утерял 45 %, но сравнивая с знаменательным максимумом, модернизированным 9 мая, он накопил около 42 %.

«Год общей отчетности снабдил рынку попутный вихрь. Еще не время для неосторожности, однако мы далеко ушли от конца света. Очень многие числа попали под действие финансового кризиса, однако они совсем не так нехороши, как еще не так давно опасались определенные», — заявил Роджер Питерс из Close Brothers Seydler.

Индекс телекоммуникационного раздела DJ STOXX European Telecoms повысился на 2,11 %, уступив в подъеме только горнорудному сектору, индекс которого DJ STOXX European Basic Resources подпрыгнул на 3,29 %.

Акции France Telecom подорожали на 2,94 % за счет того, что организация рассказала о большей операционной прибыли в 1-м полугодии, чем размышляли специалисты.

Акции BT Group добавили 12,64 %, в связи с тем что его операционная прибыль в I квартале снизилась не настолько значительно, как боялись специалисты. Бумажки германской компании Deutsche Telekom купили 1,93 %, английского Vodafone — 2.27 %.

Акции английской горнорудной организации Рио Tinto повысились на 4.42 %, английской же BHP Billiton — на 3,30 %, бумажки самой крупной во всем мире сталелитейной категории ArcelorMittal — на 3,18 %.

Но машиностроительному конгломерату Siemens свезло меньше: его акции понизились на 1.56 % после сведения об остром уменьшении операционной прибыли за прошлый квартал.

Акции самой крупной во всем мире синтетической организации BASF снизились на 4,80 %, в связи с тем что его прибыль во 2-м квартале не прожила до сценариев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *