13 членов саранской ОПГ ответят за правонарушения начала столетия — АН-онлайн

513a9d25

Резонансный суд будет проходить в столице Мордовии. На скамью подсудимых засядут 13 членов шайки, державшей в ужасе не только лишь граждан Саранска и Мордовии, но также и близких районов. Им показаны нарекания по 6 публикациям Криминального Кодекса РФ.

На счету саранских злодеев – нелегальный виток оружия, убийства, воровства людей и нелегальные потери их воли. Все правонарушения, производимые ими, различались цинизмом и особенной безжалостностью. Уголовный «бум» группи пришелся на 1-ое годовщина нового столетия, когда так именуемые «конновские» прикрывали законный бизнес, занимались вымогательством и безжалостно распрямлялись с неподчинившимся им предпринимателями и соперниками. Собственные «силовые» акции бандиты вели с применением прохладного и пулевого оружия, после их задержания сотрудниками полиции были найдены принадлежавшие им «схроны» с пистолетами, автоматами, обрезами, боеприпасами и подрывными устройствами.

Вымогая денежные средства и отнимая бизнес, подвластные Сергея Коннова не могли знать пощады: одного из занимавшихся платной работой жильца Саранска они вывезли в лес и забросили его там, сопряженным скотчем, в конечном итоге обездвиженный парень умер от переохлаждения. Более безжалостно погибли и прибывшие в Мордовию трое граждан Бульварных Челнов. Как определило следствие, они имели непосредственное отношение к криминалу, занимаясь жилыми кражами. По поразительному стечению событий, в роли собственной задачи домушники-гастролеры избрали квартиру лидера ОПГ, которая пребывала на особенном осмотре со стороны подвластных ему нормальных «воинов». Как раз они и указали на парней, которые очевидно показывали энтузиазм к дому их начальника. Челнинцев подхватили и для того, чтобы избавлять из них информацию, а изначально ожидалось, что это нанятые убийцы, прибывшие уничтожить лидера саранской ОПГ Сергея Коннова, развезли по пустым гаражам в различных местах. Потом двоих парней загнали молотками, 3-го – подавили, их тела засыпали в загородных лесах.

Следствие сделало большую деятельность – выделяют в Следственном Управлении –определены и допрошены в роли очевидцев более 140 человек, расследованы 14 моментов противозаконной работы злодеев. 13 человек будут на скамье подсудимых, еще четверо, в том числе лидер ОПГ Сергей Коннов оглашены в государственный поиск. При этом, у оперативников спеет убежденность в том, что заключительный не только так исчез в 2005 году из поля зрения структурах правопорядка, а погиб либо собственными прежними подвластными, либо соперниками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *