Тоттенхэм желает приобрести Якуповича

513a9d25


Клуб форварда сборной РФ Романа Павлюченко английский «Тоттенхэм» готов раскошелиться еще на одного агента отечественной Премьер-лиги — голкипера столичного «Локомотива» Элдина Якуповича.

«Элдином занимаются очень многие клубы, — сообщил представитель Якупивича Дино Ламберти. — Предложения шли, и в том числе, и из британской Премьер-лиги. По знаменитым основаниям я в настоящее время не могу представлять точных клубов. Однако в «Локомотиве» Элдин едва ли останется».

Любопытно, что голкипер, который еще при Юрие Семине был главным голкипером «Локо» и был приобретен за 2 млн euro, оказался абсолютно не необходим текущему наставнику «железнодорожников» Рашиду Рахимову. Таджикский эксперт сразу по приходу в столичный клуб принял решение сдать швейцарского вратаря в аренду его прежнему клубу «Грассхопперсу».

Сегодня же, когда Якупович провел в аренде 2 года, он хочет подключиться к британскому «Тоттенхэму» на правах свободного представителя.

В настоящее время стоимость голкипера расценивается примерно в 2,5 млн euro. Выходит, что «Локо», который обязан был в межсезонье рвать договоры со своими игроками, чтобы сэкономить на получках, одновременно растеряет благопристойную сумму из-за неумения вести трансферную политику.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *