Послематчевая конференция МЮ -Порту

513a9d25

Объяснения сэра Алекса Фергюсона и Жезуалдо Феррейры

Учитель «Ткань Юнайтед» мистер Алекс Фергюсон на послематчевой конференции жаловался на ошибки защиты, которая под занавес встречи не уследила за Мариано и сделала возможным «Порту» похитить домой оптимальную с позиции стратегии двухматчевых противоборств действенную ничью — 2:2. Его собеседник Жезуалду Феррейра тем временем высыпался в комплиментах в адрес собственных подшефных и отметил, что у «драконов» возник прекрасный шанс прорваться в следующий круг.

Основной инструктор «МЮ» мистер Алекс Фергюсон:

Дам согласие, что в настоящее время нас ожидает крайне трудное тестирование, так как никто из англичан в Порту на превозмогал. Заключительный гол был из ряда тех мячей, впускать которые мы не можем. Это был страшный момент. Мы были должны решать все вопросы при счете 2:1 и сейчас можем обвинять только самих себя. Это был не чересчур здравый гол. Он отметил непрочную природу, которую имеет наша защита на этом раунде. Не полагаю, что проглядели бы данный гол, не затеряй мы Джонни Эванса. О’Ши погрузился в центр защиты, на поле вышел Гэри Невилл, и в общем данный гол удался страшным. Когда мы хотели установить рекорд, нам было что сохранять и получалось сохранять ворота на замке. Но после матча с «Блэкберном», когда высохшая серия была оборвана, мы проглядели очень много добровольных мячей. Фердинанд был отдален от того, чтобы выйти вчера на поле. Не убежден даже, поправится ли он к субботе. Мы рискнули и сразили против «Астон Виллы» в воскресенье, но это был не совсем удачный шаг. Сегодня мы смотрелись усталыми. Опыт интернациональных матчей давал подсказку мне, что адреналин, который находится в дни еврокубков, поможет нам одолеть.

«Порту» меня не изумил — данная бригада всегда так работает на выезде. Игра против «Атлетико» была в точности такой же. Португальцы тогда наслали на постороннюю половину 3-х футболистов, которые играли в нападении и сегодня. Тевес загнал типический для себя гол. Он прекрасно поиграл на близкой штанге, подкараулив мячик после прекрасной скидки Руни. Мы часто утрачивали мячик сначала, действовали слишком нервозно. Чтобы организовать игру, пригодилось около получаса. В третьем тайме наше превосходство было более заметным. Конкурент, тем не менее, также регулярно нам грозил, контратакуя огромными силами. 2-я четверть вышла крайне открытой. Радостно, что в отличии от обстановки десятилетней давности сегодня команды, играя на выезде, добровольно контратакуют. Мы можем одолевать в Порту. Из английских команд этого до сегодняшнего дня никому не получалось, но у нас хороший состав и отличные возможности стать первыми.

Основной инструктор «Порту» Жезуалду Феррейра:

Я бы планировал поприветствовать собственных игроков, так как они завоевали данный итог. Мы ни на один миг не забывали, что играем против действующих чемпионов мира и Европы, однако также хотели принести им проблемы и смогли этого достичь. Это положительный результат перед встречной встречей на «Драгау», но финал противоборства еще не предрешен. Было приятно лицезреть у Фернандо и Сиссохо, на самом деле еще молокососов, такие амбиции, взрослость и концентрацию. Это означает, что с данной командой можно еще очень много работать. Прорваться в 1/4 конца было сложно, однако мы завоевали свою путевку. Мы никогда в жизни не виним автономных игроков. В нашем случае упускает бригада и заколачивает бригада. Мы пытаемся пояснить игрокам их ошибки, однако на этом вопрос прикрывается.

По меньшей мере в 1-м тайме мы штурмовали опаснее «МЮ» и заработали больше круговых. После перерыва стал наш черед удерживать атаки конкурента, чем мы и занимались. Бригада прекрасно отозвалась на 2-й гол владельцев — мне приятно, что футболисты не склонили рук. Очень хорошо осознаю, что мы сделали больше голевых факторов, впрочем мячом намного чаще держал конкурент. Сейчас нам необходимо поговорить с игроками и убедить их в том, что дома «Порту» способен достичь даже более красивого итога. Нам по силам выходить в полуфинал. Активное участие в четвертьфинале Лиги чемпионов — не обыкновенное завоевание, однако мы захотим сделать еще один шаг. Мы понимаем мощь «МЮ» и осознаем, что в встречной игре манкунианцы встанут совершенно другой командой. Дело в том, что сейчас «Юнайтед» необходимо побеждать либо достигать более действенной ничьей, чем на «Олд Траффорд». Тем не менее, что бы ни приключилось, моя бригада стоит наиболее добродушных слов за нынешний матч.