В Кишиневе завершились акции протеста

513a9d25

Княжеская династия Рюриковичей с годами раздробилась на множество ветвей. Если вам интересна династия рюриковичей схема с датами находится на сайте историиземли.рф. Советую всем кто интересуется историей.

В пятницу в Кишиневе акции протеста прекращены, в центре города картина безмятежная, нет даже групп людей, которые были вчера днем перед акциями неповиновения.

Ночью со среды на понедельник было снято полицейское окружение у сооружения правительства, резиденции главы и сооружения конгресса. В пятницу днем только сотрудники полиции патрули стояли у построек, и сотрудники автодорожной милиции на перекрестках. Повышенных уборов милиции в центре города не видно.

В среду рано утром, когда манифестанты расползались из центра Кишинева, они условились о том, чтобы столкнуться на площадки Знаменитого государственного собрания в субботу, в 10 часов, когда ожидается огромная акция протеста. Известия об этом помещены в Сети-интернет и передаются при помощи SMS-сообщений, рассказал «Интерфакс-Украина».

Вчера рано утром Основная селективная комиссия сообщила заключительные итоги депутатских выборов, утвердив победу Партии коммунистов Молдавии. В то же самое время у коммунистов не хватает гласов для избрания главы страны. ЦИК утолила также условия 4-х фрондерских партий исследовать перечни избирателей. По отданному запросу, в случае если при проверке списков выявятся нарушения, эти партии требуют сообщить выборы ненастоящими.

Как уточнили в Центризбиркоме, с пятницы представители партий совместно с наблюдателями и сотрудниками обходных селективных комиссий могут начать проверку списков избирателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *