Недвижимость в Мюнхене

513a9d25
Мюнхен

View of Munich’s Roofs, Germany, Europe

Назло ожиданиям, наиболее дорогая недвижимость в Германии располагается не в Берлине – его как раз можно отнести к немецким городам со средней ценой недвижимости. Стоимость стартует от 2 тысяч euro и в самых популярных регионах может достичь 5. Для аналогии Мюнхен – являющийся самым дорогим городом Германии – имеет минимальную стоимость квадрата порядка 5 тысяч euro, и достигать она может примерно до 7. Это в два раза превосходит берлинские цены.

Но Берлин также имеет свои превосходства – невзирая на не чересчур большие расценки, тут на данный момент происходит самых серьезный прирост расценок. С начала мирового кризиса до сегодняшнего дня расценки успели увеличиться вдвое, тогда как в более дорогостоящих городах, например Мюнхене, они повысились всего на тридцать процентов.

Нет смысла объяснять, что на подобном активном и надежном рынке трейдеры чувствуют себя крайне смело. В 2015 г трехмесячная совокупность вложений равнялась 1.8 млрд euro и огромная часть этой суммы поступала из-за рубежа.

Мюнхен развивается – здесь регулярно случаются какие-то перемены, провоцирующие последующее увеличение цен на объекты недвижимости. Так, например, специалисты ждут резкий прыжок цен в регионе Богенхаузен, где размещается элитная недвижимость в Мюнхене. Скорее всего за следующие 2 года подорожание будет составлять 50%.

Дело в том, что 50 000 кв. метров, принадлежавших до этого немаленькой фабрике одной крупной организации, в настоящее время освобождаются под стройку. В обозримые несколько лет там вырастет новый регион, сконструированный по передовым технологиям. Здесь планируется построить жилые дома, бизнес-центры и супермаркеты – вся нужная населению инфраструктура.

Такие перемены не в состоянии оказать влияние на расценки тех зданий, что прилегали к территории фабрики – так как из их круга ушло вредное производство. К тому же данный регион сам по себе владеет огромными плюсами – близость к аэропорту, выставочному центру, муниципальному кольцу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *