Английский корреспондент: в Латвии недостаточно «хороших» мужчин — АН-онлайн

513a9d25

Английский корреспондент: в Латвии недостаточно «отличных» мужчин

Фото www.baltic-course.com

В Латвии беспокойно: состоялась всего неделя после катастрофы в Золитуде, за ней следовала уход премьера. Политики начали обсуждать вероятные виды развития нового правительства.

На фоне случающихся в Латвии общественно-политических смен представляет энтузиазм соображение редактора интернационального отделения издания влиятельного издания «The Economist» Эдварда Лукаса.

Наклонность Латвии не в том, что в ней мощны «ужасные» мужчин, в том, что недостаточно «отличных» и они слабы. Такой приговор вынес английский корреспондент.

По словам корреспондента, общественно-политический класс в Латвии чересчур мел, и очень многие грамотные люди полагают политику «глупым цирком».

Будучи ценителем латвийской экономики и политики Эдуард Лукас утверждает, что прохождение кризиса стало «историей результата» Латвии – это признают макроэкономические характеристики. Но, подчеркивает корреспондент, неприятность страны в том, что очень многие люди не почуяли то, о чем рассказывают формальные макроэкономические характеристики.

 «Латвия несколько напоминает фрегат, который в процессе бури мог утонуть. Буря завершилась, и жидкость больше не затекает внутрь, однако сейчас основное — заново включить мотор и подобрать курс», — заявил плановик.

Также Лукас полагает Латвию местом,  любопытным для бизнеса. Корреспондент сопоставил Латвию с Лондоном — столицей азиатских денег, где сосредоточиваются денежные средства не только лишь английских, но также и бизнесменов всего мира, разыскивающих вероятность инвестировать денежные средства с вероятно большей отдачей и с вероятно большим риском. Латвия предлагает обе эти возможности, полагает программа «The Economist».

Но, отметил Лукас, «трейдеров удерживает крайне быстрый рост и такой же быстрый регресс, который мы могли смотреть тут. Сейчас стране необходимо обосновать, что она может оставить надежность. Также в стране не хватает рабочих рук, в связи с тем что очень многие ушли на заработки в другое государство.

В случае если в Латвии отличное невесомое и океанское извещение, то Ж/Д извещение с Восточной Европой не так успешно. Помимо этого, всегда есть опаски в отношении РФ. Мы видим какая финансовая битва проходит между Россией и Литвой. Не исключено, что следующими могут стать Латвия и Эстония».

Эдуард  Лукас работает на исследовании финансовых и общественно-политических неприятностей стран Западной Европы. Корреспондент с 1986 года проживал и работал  в Берлине, Москве, Праге, Вене и государствах Балтии и систематически аннотировал финансовые мероприятия в Латвии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *