Во Львове застрелили предпринимателя

513a9d25

Убийство Татьяны Логиновой
15 января у подъезда дома на улице Трилевского во Львове незнакомые обстреляли 44-летнего заместителя генерального директора коммерческого дома, занимающегося интернациональными транспортировками углекислоты.

Как уточнил руководитель ООС ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, наступавших было двое и они использовали устройством для перестрелки пневматическими пулями. 

«Пострадавший направился с заявлением в Сыховский райотдел органов внутренних дел. В настоящее время ведутся следственные действия в целях постановления персон наступавших и поводов нападения. Не исключено, что предпринимателя старались напугать, а не сделать посягательство, так как мошенники использовали пневматическое ружье, которое, к великой радости, только сломало одежду на пострадавшем. По имеющимся прецедентам, рассматривается модификация разбойнических действий. Пока криминальное дело не волновалось», — заметил Харчук.

Объясняя абсолютное на него нападение, зам. гендиректора ООО «Коммерческий дом КАРБОН-ДИОКСАЙД» Валерий Грабинский рассказал, что объединяет нападение на него только с «запугиванием со стороны соперников».

«Прочих поводов нападения нет. Наша организация занимается интернациональными транспортировками двуокиси углерода, а монополистом на данном рынке считается ЗАО «Львовский синтетический автозавод», имеющий конструкцию Чепэ «Укртехгаз», возглавляемую сыном главного директора химзавода. А мы не так давно вышли на данный рынок», – заявил Грабинский.

Он рассказал, что наступавшие раскрыли перестрелку по нему около многоэтажки, в которой он живет, в Сыховском квартирном микрорайоне Львова.

«В 8 утра я пошел на работу и когда вышел из подъезда – услышал выстрелы. К великой радости, выстрелили пластиковыми пулями. В настоящее время я пребываю на больничном», — заметил Грабинский.

Он отметил то, что нападение было заблаговременно спланировано, так как 2-ух сомнительных незнакомцев днем на стремянке у двери его квартиры видел главный директор соединения совладельцев дома — «руководитель нашего домашнее ЖЭКа, как мы его именуем», и поставил их из подъезда на улицу.

«Они меня ожидали у подъезда дома, когда я вышел — открыли огонь. Не понимаю, что еще они планировали сделать, выжидая меня около квартиры».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *