В РФ повысилась безработица

513a9d25

рф В первый раз за 8 лет.

Сегодня пресс-служба Минздравсоцразвития рассказала об повышении числа незанятых в РФ. По их данным, в первый раз за 8 лет безработица выросла на 0,3%, до 1,526 млн человек.

Главной причиной, по словам ведомства, явлется неравномерный момент, который раз в год подчеркивается в весенний этап. «В 2016 г начало сезонного повышения было установлено с 28 ноября (с 28 ноября по 4 декабря 2009 года число незанятых выросло на 0,3%)», — рассказали в Минздравсоцразвития.

На сегодняшний день рост численности незанятых жителей замечен в 46 регионах. и в том числе в Иудейской независимой области, Чукотском независимом округе, Сахалинской области, Камчатском крае. Численность незанятых жителей, оформленных в органах службы занятости Алтайского края, Республики Бурятия и Воронежской области, за обозначенный этап не поменялась.

Стоит отметить, что по данным по положению на октябрь 2010 года уровень отсутствия работы в РФ снизился на 0,3 прибыльных пункта. По сведениям Государственной службы федеральной статистики (Росстат) количество незанятых снизилось до 5 млрд человек, и по прогнозу данный курс мог идти на понижение.

В федеральных заведениях службы занятости населения в роли незанятых были зарегистрированы 1,6 млрд человек, из которых 1,3 млрд человек приобретали пособие по безработице. При этом численность экономически серьезного населения в начале сентября 2010г. составила 76,1 млрд человек, либо около 54% от совместной численности населения страны.

Любопытен тот факт, что невзирая на данные об остром повышении отсутствия работы, в Подмосковье картина формируется по-другому. На прошедшей неделе мэр Подмосковья Борис Громов рассказал, что в Московской области уровень отсутствия работы с начала 2010 года понизился на 40%. Согласно его заявлению, в феврале численность незанятых составляла 59 миллионов человек, а на данный момент — 36,3 тыс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *