Специалисты предсказывают рост реализаций на рынке процессоров

513a9d25

sb700,чип,amd

Под прицел специалистов попали микрочипы для настольного, мобильного и серверного частей.

В общем ожидается следующее: объёмы изготовления и реализаций центральных микропроцессоров будут увеличиваться, и, что логично, принимаемая фирмами от их реализации прибыль возрастать. Так, к примеру, специалисты полагают, что в 2013 году суммарно будет выполнено около 384 млн CPU, что в финансовом эквиваленте составит порядка $40,7 миллионов. Сравнивая с 2012 годом поставки процессорных модулей вырастут на 3,2%, а финансовый кругооборот от их реализаций — на 1,6%.

Позитивная динамика рынка процессоров, разумеется, утешает, в особенности на фоне совместного финансового регресса и тенденций к уменьшению объёмов реализации, к примеру, в нише компьютеров. По всей видимости, сектор CPU должен собственным подъемом, в первую очередь, известностью планшетных ПК, число поставок которых будет увеличиваться в течение всего 2013 года. Определенные эксперты надеются «расцвет» ARM-микрочипов, которые, по их мнению, покинут собственный классический регион и обретут большое распределение в компьютерах, серверах и настольных ПК. Специалисты IDC спокойнее в собственных выводах, отдаляя ARM-процессорам долю около 3,3% в нише лэптопов и 3,2% в сегменте десктопов и компьютеров только к 2016 году.

В длительной возможности, если рассуждать о рынке процессоров, эта область может повеселить ежемесячным подъемом поставок CPU размером 3,2% в численном и 3,4% в финансовом эквиваленте.

Раньше проверка THG издавала интервью, это нашему изданию Еленой Гусевой, гендиректором компании AMD в РФ и странах ближнего зарубежья. Выяснить решения на заковыристые вопросы о доле AMD на отечественном и мироком рынке, перспективах формирования компании, будущем настольных ПК и других качествах вы можете выяснить, прочтя публикацию «AMD: рынок ПК к нам благоприятен».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *