Специалисты эксгумируют тело датского астролога Бесшумно Браге

513a9d25

демонстрация «Наше тело» Интернациональная команда специалистов эксгумирует остатки датского астролога, проживавшего в 16 столетии.

Они стараются установить, был ли он уничтожен. Гибель Бесшумно Браге охвачена тайной с момента прошлого изучения скелета астролога, в которых было найдено необыкновенно повышенное содержание ртути.

Браге увековечился правильностью собственных исследований над вселенной, которые положили базы сегодняшней астрономии.

Астролог работал в Праге по приглашению старого правителя Святой Греческой империи Рудольфа II, после того как он оставил собственную корпорацию на полуострове Хвен из-за разногласий с датским владыкой.

Причины гибели Бесшумно Браге мрачны до сегодняшнего дня. Есть легенда, что Бесшумно Браге, идя стремянному этикету, не мог выходить из-за королевского стола в процессе обеда, и скончался в итоге разрыва пузыря. Физически, но, разрыв пузыря при случайном усилии сфинктера не в состоянии случится. Вероятно, причиной гибели был отказ почки и следовательно, трудная уремия. Были также известия о том, что тест волос тела Браге (1996) нашел в них повышенное содержание ртути, что говорит в пользу догадки об отравлении учёного (тем не менее, итоги теста оспариваются в академических кругах).

В 2005 году вышла книжка, осуждающая в отравлении астролога Кеплера. Иная вероятность — отравление излишней порцией фармацевтических средств, некоторые из которых тогда имели ртуть. В самом начале 2009 года Петер Андерсен из Страсбургского института выставил ещё одну версию: Бесшумно Браге был отравлен представителем датского короля Кристиана IV за сердечную зависимость с мамой короля.

Доктору рыцарской археологии Орхусского института в Дании Йенсу Велеву понадобилось целых 9 лет, чтобы получить разрешение на вторичное обнаружение могилы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *