Рефлектор WISE пустили в космос

513a9d25

Рефлектор WISE

Приветствую! Понадобилась посуда напрокат в Киеве? Компания Rental Service предлагает полный спектр услуг по аренде профессионального оборудования для проведения выставок, презентаций, праздников и мероприятий в Киеве и других регионах Украины. Посуда напрокат киев очень облегчает жизнь и приносит дополнительный доход во время проведения банкетов.

В 17:09 по столичному времени мировое агентство NASA реализовало удачный старт ракеты мирового предназначения Дельта II с новым орбитальным телескопом WISE на борту.

Старт прошел с базы ВВС США Вандерберг в Калифорнии. В настоящее время галактический рефлектор располагается на пути к рассчитанной орбите вокруг Земли.

Напоминаем, что первоначально старт WISE был рассчитан на прошлую субботу, однако два раза откладывался по технологическим трудностям, сопряженным с Дельта II — техники два раза докладывали о присутствии сторонней пульсации в одном из ускорителей ракеты. Вчера начала в NASA рассказали об устранении неприятности.

Свежий рефлектор будет работать с инфракрасном спектре и сумеет лицезреть субъекты, протяженность волны светового излучения которых превосходит ширину волны света заметного спектра. Образование WISE обошлось в 320 млрд долларов США. Предполагается, что рефлектор будет работать на орбите по меньшей мере 6 лет и за этот период времени он обязан будет проверять в инфракрасном спектре всю видную лазурную сферу.

«Рассчитываем заметить очень много любопытных астероидов, звезд и выключенных галактик. Но я убежден, что на самом деле солидные открытия будут ждать нас там, где мы и не дожидаемся», — сообщает Эдуард Райт, младший академический эксперт миссии WISE в Институте штата Калифорния в Лос-Анджелесе.

По версии экспертов, в инфракрасном спектре будет можно заметить большое количество галактических субъектов, которые как правило не видно из-за их чересчур невысокой контрастности, пыльности либо удаленности от Земли. Посмотрев в космос с помощью WISE, астрологи рассчитывают заметить тысячи раньше незнакомых черных астероидов, которые только немного отображают безоблачный свет, миллиарды погибающих звезд, дожигающих часть водорода, и галактики, выключенные от нас так, что заметить их можно лишь в инфракрасном спектре из-за так именуемого результата алого смещения.

Одной из первых задач, с которой предстоит совладать WISE состоит в исследовании огромного скопления тусклых звезд, так именуемых бурых лилипутов, в созвездии Звезда Центавра. Вокруг этих звезд накопилось много газа, однако сами звезды в несколько раз меньше и прохладнее Солнца. Удалены звезды на дистанцию приблизительно в 4 световых года от Земли.

В NASA рассказывают, что как раз в инфракрасном свете это собрание будет хорошо видно в особенности хорошо, в связи с тем что световые волны данной ширины прекрасно попадают через пыль.

С иной стороны WISE предстоит исследовать и ультраяркие далекие галактики, представляющие из себя «супер-инкубаторы» ослепительных звезд. Ввиду того, что эти галактики удалены от нас на 10 млн световых лет и более, хорошо видно их лишь в инфракрасном спектре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *