Мэрия Города Москва запретил акцию протеста на Калининский площади 7 января — АН-онлайн

513a9d25

Мэрия Города Москва запретил акцию протеста на Калининский площади 7 января

Учредителям акции протеста, рассчитанной на 7 января, рекомендовали набраться на Суворовской площади, а не на Калининский, сообщил директор департамента областной безопасности Города Москва Алексей Майоров.

Майоров полагает, что это подходящий маршрут с максимальным перекрытием улиц, с учетом задач события и вероятного числа участников.

«Учредителям предложен маршрут, они обязаны предоставить ответ. В случае если за 3 дня до выполнения события место согласовано не будет, то оно не пройдет», — известил он.

В соцсетях акция именуется «Социальный марш «За права Столичных жителей». Майоров заметил, что «мэрия не приобретала заявки на выполнение «марша за социальные права столичных жителей», а обрела извещение на выполнение презентации против «нарушений законопроекта, гражданского права и за искренние выборы в Московскую городскую думу», рассказывает «Взгляд».

Учредитель «марша», один из координаторов перемещения «Моссовет» и активист Правого фронта Владимир Махов, с собственной стороны, рассказал, что заявители настаивают на выполнении митинга на Калининский площади у монумента Юрию Долгорукому.
«Суворовская площадь — место безлюдное», — разъяснил он.

Согласно его заявлению, заявка первоначально давалась на выполнение презентации по маршруту Сретенский бульвар — Огромная Дмитровка — Тверская площадь с проведением митинга, количеством до 5 млн. человек.

«Не вижу противоречий в том, что в социальных сетях акция именуется маршем за социальные права столичных жителей, в заявке произнесено о неповиновении против нарушения законов и искренних выборов в Московскую городскую думу», — заявляет Махов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *