Грузия остановила транзит газа в Армению

513a9d25

газ
Транзит отечественного газа в Армению, который проводится через Грузию, временно остановлен в целях устранения большого Чепэ на главном газопроводе Север-Юг в Ингушетии, рассказала управляющий службы по взаимосвязям с населением ООО «Грузинская газовая и газовая корпорация» Тома Шошиашвили.

«Газоснабжение самой Грузии не не соблюдено, так как страна приобретает газ из Азербайджана», – заявила Шошиашвили.

Газовый провод Север-Юг, по которому естественный газ поставляется из РФ в Грузию и Армению, был сконструирован в 1970-х гг.. За транзит отечественного газа Грузия приобретает 10% от совместного размера его поставок в Армению.

Как было сообщено, утром в воскресенье в Малгобекском регионе Ингушетии на главном газопроводе найдено одно производительное подрывное устройство и немного мин-ловушек. «Из-за плохой видимости и вечернего времени дня было решено начать очищение с рассветом. Для устранения большого Чепэ газ в газопроводе отключен», – рассказали в отделе связи с общественностью УФСБ по Ингушетии.

В ЗАО «Газпром» доказали факт перекрытия подачи газа в итоге обнаружения подрывного устройства на главном газопроводе в Ингушетии. Помимо этого, основное регулирование МЧС по Южной Осетии известило граждан республики о вероятных перебоях в подаче газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *