Фольксваген и Сузуки — большой автоальянс!

513a9d25

Фольксваген и Сузуки
Самым лучшим образцом, как следует действовать в упадок, считается желание автоконцерна Фольксваген AG «прибрать к рукам» все наиболее любопытные активы. После подлинного подключения топ-бренда Порше в число собственных брендов, германский великан направился на обоюдное попадание с японской Сузуки Motor Корпорэйшн. Соглашение о партнерстве было принято 9 января 2009 года.

Фольксваген и Сузуки отлично улучшают друг дружку, как по производственным мощностям и рынкам сбыта, так и по перечню продукции. Оба производителя автомобилей рассчитывают реализацию общих программ, храня при этом собственную независимость как 2 независимых предприятия.

Для снабжения предстоящего хорошего формирования определившихся между концернами отношений, Фольксваген рассчитывает купить 19,9% активов Сузуки, оплатив за них 222,5 млн. иен. Согласно предварительным вычислениям, окончание транзакции будет принято аналогичными органами в начале января 2010 года. Сузуки собирается вкладывать до половины всех средств, принятых от Фольксваген, в акции данной организации.

В случае если все пойдет по намерению, то к 2018 году свежий союз должен обогнать Тойота, как самого крупного автопроизводителя во всем мире. Заключив альянс с Сузуки, Фольксваген сделал значительный шаг в расширении создания наиболее многообещающих — небольших авто — в Индии и Японии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *