Эпл подключилась к плану Oracle OpenJDK

513a9d25

эпл Организация даст детали, приборы и технологии для реализации Java SE 7 на Mac OS X.

12 декабря организация Эпл рассказала о вступлении в проект OpenJDK под защитой Oracle, рассказывает Computerworld. По заявлению Эпл, она даст большинство главных элементов, приборов и технологий для реализации Java SE 7 на Mac OS X.

Так что, у OpenJDK вышел еще один большой участник. Эпл даст в OpenJDK 32- и 64-битную машину Java на основе HotSpot, библиотеки классов, сетевой магазин и основу для нового графического заказчика. «Доступность Java под Mac OS X имеет главное значение для кроссплатформенной функции программы Java, — заявил младший президент Oracle Хасан Ризви. — Общество создателей Java вполне может быть уверено, что основная среда Java будет и далее возможна на Mac OS X».

«Сама Эпл рада работать с Oracle, чтобы снабдить доступность прекрасной версии Java для Mac, — заявил младший президент Эпл Бертран Серлет. — Наши клиенты сейчас всегда сумеют получить наиболее новую и предохраненную версию Java прямо у Oracle».

«Это прекрасно и для Эпл, потому так она сберегает старания, и для Oracle, поскольку она приобретает под собственный контроль вторую платформенную реализацию Java, — объясняет специалист Джеффри Хэммонд из Forrester Research. — Впрочем, еще непонятно, будут ли дополнения на Java поддерживаться в новом онлайн-магазине для Mac».

Месяц назад причастность в OpenJDK также высказала IBM. Она сообщила, что будет сотрудничать с Oracle, чтобы сделать OpenJDK основной площадкой подготовки с открытым начальным кодом для Java SE.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *