31 августа будут установлены результаты депутатских выборов Молдовы

513a9d25

Молдова
Основная селективная комиссия Молдовы опубликует окончательные данные итогов голосования на прошлых 29 августа 2009г. преждевременных депутатских отборах в республике 31 августа.

Об этом рассказал глава Центризбиркома Молдовы Е. Штирбу.

Согласно его заявлению, пока ЦИК Молдовы не обрел еще всех данных по итогам голосования на селективных отделах, открытых за границей. Директор ЦИК заметил, что, по сведениям, принятым после обработки 98,3% бюллетеней, Партия коммунистов накопила 45,1% голосов, Либерально-демократическая партия Молдовы — 16,4%, Свободная партия — 14,4%, Демократическая партия — 12,6%, союз «Наша Молдавия» — 7,4% голосов.

Тогда партия коммунистов обретет в новом конгрессе 48 мандатов, а обструкция в случае соединения — всего 53 мандата, что позволит ей выбрать главы конгресса и образовать правительство, для чего нужно 52 голоса. В то же самое время обструкция не может без помощи других выбрать вице-президента, который выставляет кандидатуру премьера, для чего нужен 61 голос. По предварительной информации, Либерально-демократическая партия обретет в конгрессе 17 мест, Свободная партия — 15 мандатов, Демократическая партия — 13 мандатов, союз «Наша Молдавия» — 8 мест.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *